Аниме

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Maestro, 12 мар 2011.

1. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    65
    Посмотрел Призрак в доспехах. Раньше немного видел его кусками по телику, но никак не удавалось посмотреть целиком. И вот сегодня глянул полностью - так мне мозг не выносило со времён первой Матрицы! :shock: Сюжет сего кина повествует о далёком будущем, когда кибернетика стала на столько обыденной вещью, что границы между киборгами и людьми уже практически стёрты, а сверхтехнологичные киборги стали орудием в руках спецслужб. Кибернетические импланты позволяют даже получить доступ к человеческой душе, :shock: как к какой-нибудь компьютерной программе, а некоторые умельцы даже научились её взламывать... Где-то на 40 минуте понял, что название фильма переведено неточно. О "призраке" там говорится именно как о душе, то есть это скорее "дух" (spirit, а не ghost), а доспехи (shell) - скорее "оболочка". В общем, в сюжете присутствует очень глубокая мысль, затрагивается тема бытия и что значит быть живым. Нарисовано всё очень атмосферно, совсем не в глупом анимешном стиле, который я терпеть не могу. А посоветуйте-ка посмотреть чего-нибудь ещё подобного. 8-) И желательно в подобном реалистичном стиле, а не как всякие Сэйлор Муны с огромными глазами. :shock: :poo:

2. NikSar

NikSar Участник

Симпатии:
    0
    Хелсинга можно заценить , но он на любителя ...

3. MessoR

MessoR Редактор новостей

Симпатии:
    0
    Призрака вообще которого смотрел? ) есть 2 сезона сериала и 2 полнометражки...

Хелсинг на любителей мяса я сказал-бы.

Вообще есть из того что цепляет это :!: Gurren Lagann :!: там рисовка мб и не понравится и сюжет может показаться странноватым, но чОрт это надо видеть. Начинается комедией на 6-8 серии превращается в драмму а заканчивается космическим эпосом.

вообще что именно инересует по жанрам?

4. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    65
    Смотрел первую полнометражку 95 года. Качаю вторую и сериал.))
    Жанр предпочтителен sci-fi, но вообще не принципиально. Больше интересуют мозговзрывательные сюжеты. Также, привлекают сюжеты, непохожие на стереотипные американские фильмы.

5. MessoR

MessoR Редактор новостей

Симпатии:
    0
    Вообще на днях добрался до фильма по Final Fantasy VII...
    Впечатляющий для 2001 года видеоряд ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ саундтрек (собственно делились на форуме где-то ссылками на музыку вот и вспомнилось) и наличие сюжета (сам не играл в игру но вроде понял :roll: )

К тому-же в 2009 году выпустили расширенное издание :arrow: Final Fantasy VII Advent Children Complete на blue-ray +20 минут и улучшенная картинка 8-)

6. Karner

Karner Участник

Симпатии:
    0
    из того что запомнилось
    вторая версия full metal alchemist
    Last exile
    Ergo Proxy
    Claymore

из смешного
    Great Teacher Onizuka
    History's Strongest Disciple Kenichi
    xxxHolic

еще можно отметить Code Geass
    хоть тема грендайзеров не оч нравится но концовка прикольная

остальное что смотрел на 1 раз глянуть и забыть
    хелсинг кстати неособо пропер - по мне так слишком много пафосных штампов

7. Igraslov

Igraslov Участник

Симпатии:
    0
    Из самурайских:
    Меч чужака (единственный который мне понравился из всех самурайских боевиков которые я видел)

Из старенького, не напрягающего:
    City Hunter
    Detective Conan (рисовка может не понравится)

Так же:
    Тетрадь смерти
    Cowboy Bebop
    Blasslater (вроде так)
    Черная лагуна
    Монстр
    ==========
    Как по мне, так сериал Призрака в оболочке вышел не очень интересным. Сюжет слабенький стал.
    Хеллсинг... стараюсь не комментировать про ОВУ ни чего, чтобы избежать бана за мат =)
    Лучше почитать мангу Хелсинга, чем смотреть ОВУ. Да и то... концовку "слили" =\

8. Kuwabara

Kuwabara Участник

Симпатии:
    0
    Death Note для сюжета
    Furi Kuri для комедии, около 40 стилей японской анимации за 6 серий,и выноса мозга.
    Можно посмотреть Lain : serial experiments. Но он мрачноватый и тяжеловат. не всем нравится
    Code Geass так же рекомендую к просмотру, хоть там и пафосометр зашкаливает иногда)))

9. PTIC

PTIC Участник

Симпатии:
    0
    из мозголомающего
    Ergo Proxy
    FF
    старый вариант Хельсинга маст сии (ову ни в коем случае)
    Из ПАФОСНОГО
    Гуррен-Лаганн
    Еву еще можно (ради пафоса)
    Гандам (оригинальный который) сезонов так 7-8 первых (родоначальник всех этих ваших ев и мех остальных)
    Самый пафосный сериал в мире - кончается предсказуемо - все вещество в мире переделано в нескольких Мехов и они дерутся (размер мех соизмерим с ГАЛАКТИКАМИ и ТУМАННОСТЯМИ)

ну а так советую зайти на лурк на страничку аниме - как бы ты не ругал сей сайт но там перечислены 90% стоящих анемешек - так что загляни хотя бы ради списка

ну а чисто из того что сам люблю: Цельнометаллический алхимик; ФФ; Унесенные призраками (знаю что попса и крутят даже по ящику 3 раза в год а то и чаще - но все равно люблю)

смотреть естественно только с сабами

10. Dmi3ii

Dmi3ii Участник

Симпатии:
    0
    Еретики! Еретики! На костёр! Сжечь! Сжечь!

11. Igraslov

Igraslov Участник

Симпатии:
    0
    Раз уж речь пошла о сказках, Унесенные призраками, советую так же посмотреть Ходячий замок/Howl no Ugoku Shiro
    2 Dmi3ii
    Ну почему же? =)
    Есть интересные вещи. Главное, чтобы на аниме крышу не сорвало.

12. archard

archard Участник

Симпатии:
    0
    Самое мозговзрывательное, по моему мнению, это Serial Experiments Lain и Texhnolyze. Советую. Все работы Миядзаки, без исключения, стоят просмотра. Cowboy Bebop также шедевр. Самая качественная графика и юмор был в Bakemonogatari(ну очень хорошее аниме, не смотря на все шаблоны в нем). И еще одно аниме, которое я советую -- Kino no Tabi. Там все про людей и их ценности.

13. Igraslov

Igraslov Участник

Симпатии:
    0
    Ммм.. я бы тогда добавил в эту категорию "Pani Poni Dash" и "Труська, Чулко и пресвятой Подвяз".

14. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    65
    Маэстра открыл ящик Пандоры. :D

15. Dmi3ii

Dmi3ii Участник

Симпатии:
    0
    Каюсь, грешен. Поддался на уговоры преспешников сатаны, смотрел "Тетрадь смерти" и"Код Гиас" и не отвернулся от этого как от богомерзкого. Однако, разум мой чист и воля моя сильна, отрёкся я от искушения и дальше смотреть и слушать еретические напутствия слуг владыки преисподней! Аминь!

16. Bunwinkl

Bunwinkl Участник

Симпатии:
    0
    Хороший сериальчик Крестовый поход Хроно))
    Так же ничего из последнего High school of the Dead.
    Потом еще очень хороший анимэ Ковбой Бибоп - посмотрите стоящий)))

17. Кира

Кира Участник

Симпатии:
    3
    +1 High school of the dead но думать там особо не надо
    посмотрел Gantz мясо с элементами философии манга в сто раз лучше) вышел фильм, но я так и не решился посмотреть его
    Призрак в доспехах смотрел только первый фильм понравился

18. Igraslov

Igraslov Участник

Симпатии:
    0
    High school of the dead всё хорошо если бы не сиськопанцу.

19. Bunwinkl

Bunwinkl Участник

Симпатии:
    0
    )) Но когда они там начинают кромсать зомбаков, получается даже очень ничего))

20. TigerHell

TigerHell Участник

Симпатии:
    3
    Редко смотрю аниме, с трудом его понимаю. Но есть 1 небольшой сериал "Волчий дожь", тяжелый, драма. Смотрел с огромным удовольствием.