Game of Thrones

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Karner, 19 апр 2011.

1. MYJIbT

MYJIbT Участник

Симпатии:
    25
    Maestro нравится это.
  2. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    64
    Первая серия ни о чём, вводная болтовня в основном. Я б её назвал "найти Уолдо". В роли Уолдо - Джорах из Андалов.

3. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    64
    Есть вещь, которую я не понимаю в этом сериале. И это не то, почему Джон Сноу не преклонил колено в последнем эпизоде. Он долго жил с одичалыми и у него скилл преклонения колена минус 100 теперь - допустим. Я не понимаю почему некоторые составные части войск Дейнерис ей служат.
    1. Дотракийцы идут за сильным, а она показала силу, убив их вождей. Хотя странно что они не разбежались с криком "ведьма", учитывая способ, которым она их убила. Окей, она оседлала дракона, а у дотракийцев культ верховой езды - спишем на это. Но теперь она не хочет идти на Королевскую Гавань чтобы не проливать кровь. Почему дотракийцы от неё не уходят? Как она вообще представляет себе их место в Вестеросе - чем они будут заниматься? Они привыкли грабить, убивать и уводить людей в рабство, а в Вестеросе теперь будут заниматься земледелием? А что на счёт зимы, которую дотракийцы ещё не видели походу?
    2. Железнорождённые. Та же история - Яра вступает в ряды армии Дейнерис, согласившись на то, что Железные Острова больше не будут жить грабежами. Шта? Как её не вздёрнули на рее её же люди после такого?
    3. Даарион Ахарис дрался за Дейнерис потому что любил её - окей. Но что на счёт остальных младших сынов? Они наёмники и им обещали награду. "Здесь вы забудете о новых контрактах" - слова Дейнерис. А в итоге их просто кинули - ни земель, ни замков. Оставили следить за тем чтобы рабство не вернулось в Мейрин. Зачем такой геморрой наёмникам?

4. TigerHell

TigerHell Участник

Симпатии:
    3
    А меня больше интересует от чего Дейенерис так боится жертв среди людей? Война без жертв не бывает. У нее огромное войско, взяли бы силой город и вместе с ним и железный трон. А они видети ли придумали план распустили свой флот в разные стороны с разными задачами, а итог печальный. В общем она какая-то не очень, в этом плане мне Серсея куда больше нравится, делает свои дела не щедя ни кого. И на мой взгляд только так королевство с сильным правителем может устоять против любой угрозы В общем по началу когда Дейенерис свергала господ, делала, что задумала мне она очень симпатизировала, но как только они приблизились к намеченной цели она сдулась и тут согласен с тем, что она показывает свою слабость и дотракийцы такое явно бы не потерпели. В общем ждем развязки 7го сезона.

5. MYJIbT

MYJIbT Участник

Симпатии:
    25
    А я от 3й серии ждал, что Сэм подхватит серую хворь от Джораха и оба помрут (свою роль он уже сыграл, рассказав Джону про залежи обсидиана), а вышла какая то сказка неправдоподобная. Уж за сотни лет то можно было наэксперементироваться с лечением этого недуга – срезай да намазывай, если пациент помрет, то хрен с ним, одним монстром меньше. А тут Сэм что то тайком прочитал и за ночь излечил безнадежного.

6. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    64
    Чот бред какой-то начался от этой Дейнерис. Сценаристы без книг не могут написать логичный сюжет?
    То "милосердная" Дейнерис не хочет идти на Королевскую Гавань, чтобы не проливать кровь, то она не берёт пленников, тем более из знатного дома. То она "разбивает оковы", то сама берёт в рабство солдат Ланистеров по сути, поставив их перед выбором - преклониться или умереть.

Ещё чего я не понял - она привела орду к армии Ланистеров, которая тянулась до самой Черноводной, чтобы напасть на часть этой армии, а потом увести орду обратно? Если до Черноводной так легко добраться, то где осада? Почему не подтянуть остальные силы и не закончить войну? Вместо этого они придумали ещё один долгий и ненадёжный план - тащиться на север за стену, потом тащить мертвеца в Королевскую Гавань чтобы заключить перемирие. Как будто Серсее не плевать на перемирия и она не ударит в спину в удобный момент.

Последнее редактирование: 15 авг 2017
  7. MYJIbT

MYJIbT Участник

Симпатии:
    25
    ЭТо была самая веселая серия, хохмили все. Больше всего понравился Тормунд со "Здоровенная баба?"

8. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    64
    6 серия утекла в сеть. Поговаривают, что даже качество гуд и перевод есть. :ifyouknow:

9. MYJIbT

MYJIbT Участник

Симпатии:
    25
    Теперь у Лича есть Вирм

10. Afrion

Afrion Участник

Симпатии:
    19
    И зовут его Синдрагоса :'D

11. TigerHell

TigerHell Участник

Симпатии:
    3
    А сериал то скатился. Мне 7й сезон совершенно не понравился. Куча голливудских клише и ни каких интриг. Самый слабый сезон из всего сериала, я явно ждал большего.

12. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    64
    Чот я немного запутался. Эйрис Таргариен ака Безумный король - отец Дейнерис, Визериса и Рейгара. Рейгар это старший сын. Он женился сначала на Элии Мартелл, у них была дочь Рейнис и сын Эйгон. Потом развёлся и женился на Лиане Старк, из-за чего Роберт Баратеон начал восстание. Обоих детей Рейгара убили во время восстания, Безумного Эйриса убил Джейме, а Гора изнасиловал и разможжил голову уже бывшей жене Рейгара Элии Мартелл.

Вики пишут, что Рейгар родился в 259 году, а Дейнерис в 284. Получается разница 25 лет... А, ну да, примерно сходится. Дейнерис говорила, что она покинула Вестерос ещё ребёнком. Восстание Роберта длилось где-то год, то есть ребёнок Дейнерис и рождение Джона Сноу находятся где-то близко. А если совсем прекратить тупить и посмотреть на виках дату рождения Джона Сноу ака Эйгона Таргариена (Лианна назвала его именем брата чтобы ещё больше всех запутать), видим год 283. Почти ровесники. При этом Джон Сноу приходится Дейнерис племянником.

Блин, я надеюсь они выпустят спин-офф, когда отснимут основной сериал... Там можно снимать и снимать. Лишь бы не начали штамповать мульты, а то угробят вселенную, как Войны Клонов угробили Звёздные Войны.

13. MYJIbT

MYJIbT Участник

Симпатии:
    25
    Мне кажется ты не запутался, а наоборот распутался. Я даже не задумывался об этом, просто зашел картинку прикрепить

14. Afrion

Afrion Участник

Симпатии:
    19
    Ну про что я и говорил

15. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    64
    Хован хорошо сказал про последний сезон.

16. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    64
    1 серия вышла.

17. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    64
    Игра Престолов вроде реабилитируется. У людей чот бомбит по поводу 3 серии, но там просто снято местами хреново, а по сюжету вроде пока всё логично.

3 серия. Мёртвые же лазят по стенам, поэтому ту самую Стену делали такой высокой. Стены Винтефелла эту саранчу тупо не удержали бы и внутри устроили бы бетономешалку. Поэтому с мёртвыми решили биться в чистом поле - вроде логично же? Единственно что меня напрягло - стены замка никак не использовали. Неужели в Винтефелле не было бочек с маслом? На Стене они были. Ну и момент с дотракийцами конечно тупой, тут не поспоришь. Можно списать на то, что им никто не отдавал приказ идти в наступление, они сами рванули. Мне ещё не понравилось что прикончили не так много ключевых персонажей, могли бы добавить немного реализма, прикончив Семвела и Джейме - они были обузой всё сражение. Или хотя бы приделали Джейме вместо золотой руки обсидиановый клинок, чтобы он не выглядел так жалко. Короче вопросы к тому, как снято, а сюжет мне лично зашёл.

4 серия. Я читал комменты, где народ вайнит по поводу того, что корабли с безупречными + драконы попёрлись к Королевской Гавани, где одного дракона и потеряли. Всё не так, это происходило у Драконьего Камня, где Эурон устроил засаду. Тут опять вопросы к тому как снято - одного дракона убили тремя выстрелами из балист со 100% попаданием, а второго вообще не задели, хотя он подошёл ближе. Аимбот поломался?) В этом сериале в принципе со съёмками не везде всё идеально, например когда Тирион душил Шаю это выглядело вообще не натурально. И Кейтилин Старк умерла как-то слишком быстро от неглубокого пореза на шее. И ещё тупой момент когда Джейме скакал на дракона по какому-то ручейку, а потом рухнул на глубину в ынацать метров. Короче я давно понял, что тут надо делать скидку на огрехи в съёмках и не особо очаровываться, чтобы не разочаровываться.)

Походу дракоью королеву прикончит Варис, после чего его казнит Джон. Мелисандра же говорила Варису, что он погибнет в этой чужой стране.
    А Серсею походу прикончит Джейме. Иначе я не знаю зачем его оставили в живых.
    Непонятно только зачем Арья с Псом попёрлись в столицу, какие-то у них неоконченные дела там. Пёс решил стать новым септоном что-ли?)
    Короче, заинтриговали ппц.))

18. MYJIbT

MYJIbT Участник

Симпатии:
    25
    Пес же хочет с братом поквитаться, а у Арьи просто шило в жопе.

Maestro нравится это.
  19. TwentyTwo

TwentyTwo Участник

Симпатии:
    38
  20. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    64
    Это просто жесть, сценаристы обосрались во всех направлениях. Где саспенс, сукииии? :rage:

Прикиньте на сколько более сильная психологическая драма получилась бы, если б они устроили суд над Серсеей, вместо вот этой бредятины с "огнём и кровью". Да и если б Джейме убил Серсею, чтобы во второй раз спасти людей в столице, которыми Серсея прикрывалась, это было бы в разы эпичней (и каноничней) - как раз в духе Джейме, насилующего Серсею на трупе их сына.

В какой момент сериала Дейнерис успела поехать кукухой? Она не подавала признаков безумия, а тут спятила в один момент от звона колоколов. Или это из-за того что Мисандея завещала всем дракарис? Или из-за того что Джон её не удовлетворил? Я сначала подумал что кукухой поехал Дрогон и перестал слушаться. Эмилия Кларк там вообще не отыграла безумие. Я мог бы понять, если б она сожгла людей за стенами красного замка, чтобы открыть дорогу войску, и Джон охреневал бы от увиденного уже за стенами замка. Но она сожгла всю столицу. Поправочка - всю столицу, кроме красного замка, в который с самого начала можно было плюнуть разок и закончить войну.

"Скорпионы" то убивают драконов, при этом точно стреляют, быстро наводятся и перезаряжаются, то оказываются полностью бесполезными в гораздо бОльшем количестве. Я ждал появления Дрогона из воды, но никак не лобовую атаку на рой кораблей. А что они творят со стенами в этом сезоне, вводит в ступор. То они их дезинтегрируют на атомы, то не могут пробить, когда за стеной прячется Джон Сноу или Арья.

Варис ака Паук, гений многоходовок - тупо отдался, гг изи катка. Прикиньте на сколько правдоподобней выглядела бы сцена с драконом, жгущим всё подряд, если б это была реакция самого дракона на смерть Дейнерис от рук Вариса. А Вариса мог обезглавить Джон, потому что это в духе северян, и влажные глазки Джона после казни всем бы доставили. Персонажей просто мочат налево-направо, даже не пытаясь создавать какой-то саспенс, как раньше, не дают им сказать последнее слово, шоб прям за душу ёптэ.

Если б Арья нацепила чужое лицо и повстречала наконец смерть в лице Горы, пытаясь убить Серсею, это выглядело бы куда символичней, чем эта концовка с белой кобылой посреди выжженного города. Вместо этого Арья тупо бегала всю серию тудымс-сюдымс. Если сцены с ней полностью убрать, то в серии ничего не изменится. Арье даже необязательно было умирать от Горы, её мог спасти Пёс в очередной раз, и тогда его смерть хоть как-то надавила бы зрителю на жалость. А тут он просто самоубился.