Кулхацкнуть Android-приложение

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Maestro, 21 ноя 2017.

1. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    68
    Вышла игра для андройда (ссылка на демо-версию apk). Если что, есть ещё в Apple Store.
    Сама игра мне не интересна, а вот саундтрек к ней - хочу его себе на рингтон! Я бы купил полную версию этой игры как честный гражданин только ради 8-битной музыки из неё. Кто-нибудь может помочь разобраться реально ли оттуда её вытащить вообще? В приложенной демо-версии должно быть один-два трека.

Что я пытался делать:
    • Распаковал apk винраром.
    • В \assets\bin\Data есть большой файл 00000000000000000000000000000000 - я так полагаю, что ресурсы хранятся в нём. Хотя это не точно, потому что музыка 8-битная, может она и весит мало.
    • Пытался сменить расширение разных файлов на mp3, ogg, wav и открыть винампом - безуспешно.
    • Пытался сменить расширение большого файла на dll и открыть в Resource hacker - не помогло.

2. Ice

Ice Глобальный модератор

Симпатии:
    32
    В линию запиши то, что тебе нужно.

3. Exiqe

Exiqe Banned

Симпатии:
    8
    Жди, пока на 4pda зальют взломанную версию, и расскажут, что и как можно менять

4. DeaDuwka

DeaDuwka Глобальный модератор
    Главнокомандующий

Симпатии:
    24
  5. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    68
    Я уже писал автору музла в ВК, это русский парень. Сказал что он не может распространять, что было ожидаемо. И на почту разрабам тоже написал - не ответили. На крайняк, думаю смогу открыть приложение в каком-нибудь эмуляторе и записать с неё звук.
    Это отстойные 8 бит. В игре крутые 8 бит.

6. Ice

Ice Глобальный модератор

Симпатии:
    32
    Именно это я тебе и предложил. Только ты можешь писать прямо со смарта. Ещё с 4,1 были программы потоковой записи звука.

7. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    68
    @Ice Я попробовал прямо со смарта - нифига, оно пишет звук с динамика на микрофон. В первом же приложении, которое установил, было написано что в Андройде сейчас запрещена запись звука напрямую.

Короче я поставил эмулятор MEmu, записал звук через OBS. Потом в вегасе перегнал в mp3, вот что получилось. Мутерно это всё конечно. Особенно мутерно то, что нужно будет пройти игру, чтобы открыть все треки. А ещё не покидает ощущение, что после всех этих манипуляций, звук чутка изменился в сравнении со звуком на эмуляторе - стало больше высоких и меньше низких.

Оригинал:

8-бит:

8. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    68
    Короче я попробовал дальше кулхацкать.
    • Скачал прогу UnityEX, ей пытался распаковывать файлы в \assets\bin\Data.
    • Вытащил какое-то количество треков в формате fsb: [IMG]
    • Начал искать чем открыть fsb, нашёл это и это.
    • Попробовал обе проги - обе достают файл в формате ogg. Но он не проигрывается ничем.
    • Свернулся клубочиком, поплакал.

/add
    Иеее... нашёлся в ВК чувак, который вытащил. :yay:
    Использовал Unity Extractor, а потом через Audacity перевёл в человеческий формат.

Последнее редактирование: 23 ноя 2017
  9. Ice

Ice Глобальный модератор

Симпатии:
    32
    Линкани *.fsb файл/ы. Интересно стало.

10. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    68
    @Ice Да я уже поудалял всё, это надо заново качать и вытаскивать. Могу только линкануть готовый результат в mp3.