Мужской разговор про мышки

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем eXorcist, 2 сен 2016.

1. Cleanner

Cleanner Глобальный модератор
    Главнокомандующий

Симпатии:
    36
    Гибридным свитчам, которые сочетают в себе пружинный механизм и мембранный купол уже много-много лет, долгое время их считали лишь прихотью инженерной мысли для набора текстов и прочей казуальной фигни, однако недавно многие производители стали делать свои свитчи применяя данный принцип работы и выдавать за свое "ноу-хау". Мне честно говоря больше всего нравятся именно линейные: черные и красные, да и профи чаще всего выбирают именно их. Предлагаю вернуться к сабжу.

2. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    Вот ещё новые мыши от Logitech. Ничего особенного. Но вот почему когда делают какие-то "премиум" мыши, то материалы используются обязательно - софт-тач, резина, глянец, ещё какой-нибудь потеющий прорезиненый пластик? :rageguy: Что в этом премиумного? Чёртовы маркетологи, мышь в первом посте выглядит куда приятней на ощупь.

3. Afrion

Afrion Участник

Симпатии:
    19
    Взял се короч g502 c огонечками. Буду тащить.

4. Cleanner

Главнокомандующий

Симпатии:
    36
  5. Cleanner

Главнокомандующий

Симпатии:
    36
    Сегодня препарировал убитый Corsair M65, изнутри девайс похож на "overengineered piece of shit". Несмотря на то что он сработан довольно добротно - бросаются в глаза такие абсурдно глупые просчеты, как: очень хрупкий выступ лкм, который нажимает на сам свитч, слабая ось колесика и зазоры в корпусе, через которые все дерьмо попадает внутрь мыши. Бросился в глаза некий одножильный провод, который соединяет металлическое основание корпуса мыши и управляющую плату со свитчами, во время эксплуатации проблем с позиционированием курсора у данной лазерной(!) мыши не замечал, несмотря на то, что играю на очень низкой сенсе и очень часто отрываю девайс от рабочей поверхности. Возможно это был хитрый механизм отрубания сенсора при подъеме девайса над рабочей поверхностью, а возможно - банальное заземление.

Так или иначе, девайс - говно, не рекомендую его никому.

eXorcist нравится это.
  6. Vhadj

Vhadj Участник

Симпатии:
    5
    Погодите, настоящие профи же рекламируют продукцию спонсоров, у них и выбора то нет.

7. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    Это раньше так было, когда киберспорт ещё был нищебродским и найти хотя бы одного спонсора было нереально. Сейчас профи уже зажрались, а некоторые возвели себя в статус звёзд. Они лучше откажутся от спонсора, чем будут шпилять на мышке, которая им не подходит и испортят тем самым себе игру. Да и спонсоры сейчас стали требовать от команд побед. За год нет побед - состав расформируется. Недавно Final Mouse пыталась впаривать свои мыши абсолютно всем. В итоге продался с потрохами только Scream. Он вообще какой-то уникум, ему по-моему вообще пофиг с чего убивать. До этого он играл на Razer DeathAdder. Второго игрока с таким стилем стрельбы я не припомню, он почти не спреит, а стреляет по пульке.

8. Cleanner

Главнокомандующий

Симпатии:
    36
    Там большая часть вообще сидела с MS WMO, причем некоторые сидят до сих пор. Даже если спонсор обязывает спортсмена использовать только их девайсы, но скорее всего предоставляют спортсменам самим выбрать конкретную модель (один суровый мужик вообще выдрал внутренности из Abyssus и запихал туда кишки MS WMO). Да, и Кулер никогда бы не стал играть с плохим девайсом.

Мой внутренний анархический школьник-нигилист убедил меня заказать на этот раз вообще девайс от малоизвестной конторы Gamdias, которая пока что не успела себя распиарить - а следовательно, вынуждена предлагать действительно качественный продукт (наверное).

P.S. на прошлой неделе взял от них же клавиатуру MX Black, которая оказалась хороша до омерзения. Не знаю как долго протянет, но ощущения от девайса строго позитивные.

Последнее редактирование: 21 сен 2016
  9. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    Завезли обзор мыши, которую я хочу попробовать.

10. Cleanner

Главнокомандующий

Симпатии:
    36
    Пружинки под кнопками! Тефлон вокруг сенсора! Нормальный провод! Logitech решили сделать нормальную мышь наконец?

11. Afrion

Afrion Участник

Симпатии:
    19
    И за это 70 баков?

12. TwentyTwo

TwentyTwo Участник

Симпатии:
    28
    купил сегодня

прощай мышь sven...

13. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    А я на днях как раз поменял DeathAdder на Logitech G403. Форма больше нравится, у неё нет "горба" под ладонью, лучше получается микроконтролить пальцами. Только колесо дребезжало, но я мышь естественно первым делом разобрал, выкинул нафиг ненужную запчасть.

А потом открутил колёсико и нацепил на левую часть прокладку из пластиковой бутылки.

Теперь оно сидит чотко и не дребезжит, как бы сильно я не трёс мышью. Ещё мне качество материалов очень понравилось, сверху матовый пластик, по бокам матовая резина без текстуры - от неё не потеют руки и она не засирается, как на DeathAdder. + подпружиненные кнопки это вообще каеф.

14. TwentyTwo

TwentyTwo Участник

Симпатии:
    28
    кугар 500к?))))

15. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    Народ, кто что знает похожей формы? https://fucken.pro/myshki/myshi-mionix/mionix-naos-7000.html
    Поюзал пару месяцев Logitech G403 и у меня начал болеть мезинец. Мышка хорошая и формой и топовым сенсором и материалами, но походу она для молодых. А я уже старый, кости болят, мне надо комфорта. У меня уже была SS Ikari когда я был школодрочером, это самая удобная форма что я держал в руках. Выкинул потому что у неё были проблемы с весом, центром тяжести и положением сенсора. Но поскольку сейчас я уже оставил попытки стать киберспортсменом или апнуть глобала, то нужна просто хорошая оптическая мышь эргономичной формы.

16. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    Пересел обратно на DeathAdder и чувствую сустав у мизинца перестаёт болеть. Теперь убедился, что маленькая форма мыши это не есть хорошо. Решил пока не впадать в крайности с покупкой мега-эргономичной мыши для пенсионеров, заказал чоткую нагибаторскую Rival 300. Она вроде чуть больше DeathAdder, а мне как раз и хочется чуть больше ещё.

17. Rastaenot

Rastaenot Участник

Симпатии:
    0