Next try - APB - Игра нашла нового владельца

Тема в разделе "Всё об игре", создана пользователем Snegopad, 11 май 2018.

1. Snegopad

Snegopad Участник

Симпатии:
    6
    Судьба MMO-игры All Points Bulletin оказалась достаточно тяжелой. Долгая разработка, закрытие, переработка, открытие российских серверов, закрытие российских серверов, а затем стагнация с самого 2016 года, когда вышло последнее обновление. В общем, перспективы у проекта были весьма не радужные. Но это не помешало компании Little Orbit, которая недавно взяла на себя обязательства по разработке Unsung Story, купить издательство GamersFirst и все ее игры, в том числе APB. Причем на счет последней у новых хозяев большие планы. Глава Little Orbit Matthew Scott признал, что APB Realoaded требует проведения больших работ, но пообещал регулярно общаться с игроками над прогрессом разработки.
    Первые 30 дней планируется потратить на обновление инфроструктуры вокруг игры - обновление EULA, очистку социальных страниц, борьбу с читерами и запуску нового форума. После этого разработчики займутся новым контентом, включая режимы, оружие, одежду и машины. Также планируется запуск соревновательного матчмейкинга и переход на движок Unreal Engine 4.
    "Это большой процесс, который включает масштабную перепись нескольких основных систем и переноса дизайна. Я знаю, что об этом говорили в прошлом и это было больным местом для всего сообщества. Нам потребуется время. Нам нужно начать с унификации PC-версии на Unreal 3.5, а затем уже перейти на Unreal 4. Лично я не думаю, что Unreal 4 повлияет на внешний вид или скорость игры. Некоторые могут вообще не заметить его. Но для того, чтобы APB имела долгосрочную перспективу, мы должны перейти на Unreal 4."

http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1242558

Издатель видеоигр Little Orbit раньше фокусировался на распространении семейных игр по лицензии, таких как «Бен-10» от Cartoon Network и «Мадагаскар» от DreamWorks. Теперь же в планах компании переключиться на оригинальные тайтлы.

Первый шаг сделан: Little Orbit приобрела GamersFirst, платформу для многопользовательских игр, а в вместе с ней и APB Reloaded.

Отказаться от игр по лицензии было решено из-за сложности в работе над подобными проектами. Слишком много чего нужно утверждать с лицензиаром. К примеру, сценарий зачастую одобряется в последнюю минуту, из-за чего разработчикам приходится дорабатывать игру в спешке.

Мэтью Скотт, директор Little Orbit, рассказал о планах на APB Reloaded. Помимо добавления в игру нового контента, Скотт хочет наладить общение с сообществом APB. Little Orbit введёт новые правила поведения и пересмотрит существующую политику банов. Также он собирается почистить форум и перенести его на другую домашнюю страницу, при этом он не собирается удалять старые сообщения. Вместо этого, он хочет «начать с чистого листа» и дать игрокам возможность общаться с новыми разработчиками. Студия также думает о запуске канала в Discord.

«Ты заходишь на форум и видишь кучу сообщений о том, что игра умирает и только сумасшедший решит поддерживать её. Что же, похоже мы достаточно сумасшедшие», – говорит Скотт. «Как бы странно это не звучало, но я думаю, что мы – лучший вариант для APB. Мы не какая-то крупная безликая компания, которая собирается доить игру и не отвечать игрокам. Хорошо или нет, но здесь только я. И я готов отвечать за то, что мы хотим сделать с этой игрой».

GamersFirst ждёт ребрендинг. Но Скотт говорит, что Little Orbit не будет спешить добавлять на платформу ещё больше игр. Сначала они хотят сосредоточиться на APB Reloaded.

Для APB Reloaded и GamersFirst это старт с чистого листа, хотя некоторые знакомые лица могут вернуться. Скотт говорит, что Little Orbit сейчас ведёт переговоры с несколькими сотрудниками из оригинальной команды разработчиков APB, чтобы они помогли исправить некоторые аспекты игры. Студия сфокусирована на модернизации системы матчмейкинга и ребалансе фракций.

apb-r.ru

Последнее редактирование: 11 май 2018
    Ice и TwentyTwo нравится это.
  2. Snegopad

Snegopad Участник

Симпатии:
    6
    Открытое письмо сообществу APB
    (Автор: Мэтью Скотт, генеральный директор компании Little Orbit)

Здравствуй, сообщество APB.

Меня зовут Мэтью Скотт, я генеральный директор компании Little Orbit.

Сегодня мы объявили о покупке компании GamersFirst и всех игр, которые ей принадлежат. Но помимо формальной заметки, я бы хотел выделить своё время, чтобы написать личное письмо сообществу APB Reloaded.

Позвольте мне сначала рассказать о компании Little Orbit. В 2003 году мы были небольшой компанией разработчиком игр. Через 8 лет мы выросли до небольшого издателя. Мы не крупная студия, и поверьте, наши предыдущие игры не покажутся вам впечатляющими. Но в последний год мы начали предпринимать шаги, которые позволят нам стать таким издателем, каким мы хотим быть.

Последние пару месяцев было много слухов о том, какой сумасшедший решится выкупить APB. И я не собираюсь приукрашивать ситуацию, мы знаем, что доверие вокруг этой игры сейчас находится на самой низкой точке, и что, скорее всего, вы не слышали о нас. Но это нормально. Предстоит много работы, и я пишу это письмо не для того, чтобы оставить нереалистичные обещания или опубликовать наши грандиозные планы на несколько лет вперёд. Вместо этого, я хочу попросить у вас терпения, пока мы осваиваемся, и дать нам шанс доказать вам, что мы правда хотим сделать APB Reloaded такой игрой, которой она должна быть.

Однако одно простое обещание я всё же дам прямо сейчас. С этого момента я обещаю регулярно общаться с сообществом. Больше никакого молчания. Я буду делиться новостями, даже если они будут плохими.

Забегая вперёд, есть несколько вещей, с которыми нам нужно определиться, прежде чем идти дальше. Некоторые из них просты и понятны: например, новый контент для игры. Некоторые – просто рабочие изменения, как игра вообще должна работать.

В следующие 30 дней ожидайте увидеть обновленные политики конфиденциальности, нормы поведения и новые условия соглашения между нами и пользователями. Также мы наведём порядок в социальных сетях, запустим новый форум, где опубликуем приблизительные планы на будущее и анонсируем значительные изменения в политике по поимке читеров.

Всё это очень важно, чтобы создать экосистему, в которой вы сможете давать нам обратную связь.

После этого мы сосредоточимся на контенте. Я собираюсь разработать дорожную карту, которую мы сможем опубликовать, но пока я могу сказать, что в ближайшие месяцы мы бы хотели добавить в игру новый режим, карты, одежду, оружие, автомобили и новую систему матчмейкинга для соревновательных игр. Вместе с этим мы настроены обновить движок до Unreal 4. Это долгий процесс, в ходе которого придётся переписать несколько основных систем и мигрировать арт. Я знаю, что об этом много говорили в прошлом, и что это больная тема для сообщества. Это займёт время. Нам придётся сначала выкатить ПК-версию на Unreal 3,5, и только потом начать переезд на Unreal 4. Лично я сомневаюсь, что Unreal 4 сильно повлияет на производительность или графику в игре. Некоторые, возможно, даже не заметят изменений. Однако в долгосрочной перспективе переход на Unreal 4 жизненно необходим.

Я с нетерпением жду возможности поделиться с вами другими новостями.

И, конечно же, благодарю вас за ваше терпение и поддержку.

С уважением,
    Мэтью Скотт.

apb-r.ru

3. TwentyTwo

TwentyTwo Участник

Симпатии:
    35
    Ха, а я только недавно писал письмо bathesda чтобы они купили эту игру у gamefirst...

4. Afrion

Afrion Участник

Симпатии:
    21
    Тут надо игру с нуля переделывать, чтобы взлетело.

5. Exiqe

Exiqe Banned

Симпатии:
    9