Помогите выбрать клаву

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем TwentyTwo, 5 янв 2015.

1. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    Короче из механики так ничего толкового и не появилось, собираюсь брать мембрану.
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i1015784 ... ougar-500k

Клавы с CherryMX Blue я к толковым не отношу, а упомянутая в первом посте Cougar 700K есть только с Blue на нашем рынке. :( Также я не рассматриваю клавы с софттач или глянцевым пластиком. Или без подзапястника. И мне нужен ряд доп.клавиш слева под макросы-шмакросы. Вот такой я привереда.

2. Hardiques

Hardiques Участник

Симпатии:
    1
    А ты пробовал че по проще юзать? Хз, может понравилось бы :)

3. a7a7a7

a7a7a7 Глобальный модератор

Симпатии:
    14
    Рекомендую:

Дешего и сердито 1300р

у меня вообще за 520р клава, вот такая:

Прорезиненные WSAD доставляют :troll:

4. Fading

Fading Участник

Симпатии:
    6
    Как раз толковой механики сейчас больше, чем было на момент выхода g710, можно нормально в свитчах копаться, единственное что цены малоадекватны. Из мембранок по ощущениям мне нравятся разве что те же логитехи.

5. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    Logitech g105 ужасна, тугие кнопки. У меня ещё была Media Keyboard, убил её играя в Worms Armageddon, тоже не лучший вариант мембраны из тех что щупал. Лучший вариант пока это то что я юзаю сейчас - Zboard. Я её брал ещё до того как этот бренд купила StealSeries.

У нее не плоская мембрана, а резиновые полые фигнюшки торчат под каждой кнопкой.

Их фишка в том, что они схлопываются вниз сами, если на них начать давить. На плоских мембранах бывает не понятно как сильно нужно жать на кнопку, чтобы она сработала. Тут такого нет - начинаешь нажимать кнопку и она сама проваливается вниз, что довольно приятно по ощущениям и исключает миссклики. Я надеюсь, что у Cougar 500K похожая конструкция кнопок. По крайней мере, с виду оно так.

[Добавлено: 29 май 2015, 13:01]

Кстати выгуглил что SteelSeries потом сделали новую клаву по той же конструкции. Может щупал кто.
    https://market.yandex.ru/product/7289305?hid=723088

6. Fading

Fading Участник

Симпатии:
    6
    То есть ты хочешь, чтобы мембрана действовала как механика, но при этом не хочешь брать механику? Фантастика.

7. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    Я хочу хорошую клавиатуру. А механика она или мембрана, Razer или Genius - это не важно. Ну вот реально, что можно сегодня выбрать из механики, чтобы у нее был описанный выше набор ништяков как на Cougar 500K и не было бы кликающих Cherry MX Blue? Только Logitech G910 наверно, но у нее кнопки ужасной формы и ребристый подзапястник.

8. a7a7a7

Симпатии:
    14
  9. Fading

Fading Участник

Симпатии:
    6
    Если ты хочешь тактильную отдачу в момент срабатывания кнопки без клика, набор макросных клавиш и подзапястник - бери g710+ на браунах, да и всё.

10. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    Я всё-таки взял Qcyber Rubus. Мне повезло ещё, попалась на Avito в идеальном состоянии и всего за 2к. 2к, КАРЛ! А позже я обнаружил, что и на офф-сайте она появилась в продаже.)) В общем, это моя первая механическая клава, и что-то я не оценил механику, на самом деле, хз из-за чего весь шум вокруг неё. Да, кнопки приятно ощущаются, они все имеют одинаковый ход и силу нажатия. Но при этом они громче, чем мембрана, требуют большего усилия чем моя предыдущая клава, и как я уже писал - мембрана мембране рознь. Моя Zboard ощущалась приятней в плане нажатия, чем эти CherryMX Black. Там если кнопку начинаешь нажимать, она сама проваливается, а тут вообще никакой тактильной отдачи нет и не понятно в какой момент кнопки срабатывают. А так, клава клёвая, удобные доп.кнопки. Но огромная, numpad пришлось снять. А отстёгивающийся модуль я модернизировал при помощи напильника и ножовки по металлу, теперь он откидывается назад, а не вперёд, что гораздо удобней - всем владельцам этого девайса рекомендую. Для этого пришлось выпилить паз под провод, чтобы он выходил в другую сторону + перевернуть кнопки, для этого модуль надо раскрутить, вытащить кнопки, сточить под ними пазы в креплении, после чего их можно перевернуть на 180 градусов. В общем, продавать не буду, в любом случае. Доп.модули очень клёвые для программиста, буду их юзать даже если уберу клаву в шкаф. Есть идея приладить верхний доп.модуль к нумпаду. :)

Последнее редактирование: 21 авг 2015
  11. hash

hash Участник

Симпатии:
    0
    ну а я всё таки думаю взять то что написал в первом посте, caugar 700k, стоимость 10к - барыга, ну да ладно.

12. TwentyTwo

TwentyTwo Участник

Симпатии:
    28
    неееееет, я немогу выбрату кугар, это херовая карейская подделка, неужели мне придётся покупать razer blackwidow chroma?

13. Vhadj

Vhadj Участник

Симпатии:
    5
    Это потому что надо было сначала щупать клавы и подбирать удобную для тебя разновидность механики. MX Red практически не требуют усилий для нажатия и хороши для шутеров, а MX Brown имеют тактильную отдачу...
    Шум лечится вот такими демпферами:
    Это потому что надо было сначала щупать клавы и подобрать удобную для тебя разновидность механики. MX Red практически не требуют усилий для нажатия и хороши для шутеров, а MX Brown имеют тактильную отдачу... Шум лечится вот такими демпферами: [IMG]

Последнее редактирование модератором: 30 авг 2015
  14. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    2к, КАРЛ!!!
    А где можно купить такие резинки для кнопок?

15. Vhadj

Vhadj Участник

Симпатии:
    5
    Я брал тут, т.к. заказывал ещё пару аксессуаров у них. Есть более ходовые варианты.
    Следует иметь в виду, что демпферы сокращают ход клавиш и, соответственно, варьируются по толщине.

eXorcist нравится это.
  16. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    Получил, поставил. По ощущениям клава стала мембраной, причём не лучшей мембраной из всех что я щупал. И кстати одной прокладки под каждую кнопку оказалось мало - эффекта ноль, кнопки всё-равно кликают, так что я поставил по две. Не на все кнопки хватило естессна, пришлось заказать ещё.

17. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    Короче выкинул я Qcyber Rubus. Не оценил механику с линейными свитчами, да и короткий бэкспейс задолбал. Паз на которую одевается блок макросов - снимается, если клаву разобрать. Я отпилил кусок этой фигни и прикрутил к нумпаду. В итоге, от клавы остался такой вот прикольный блок под макросы:

Пришла Cougar 500k - это просто агонь. :shock: Мембрана здесь точь в точь как на моей старой Zboard - с пупырками. То есть, с тактильной отдачей, когда кнопки проваливаются сами при лёгком нажатии. После клавы на Cherry MX Black это охренеть как приятно, я перестал мисстайпать. И в добавок здесь кнопки снимаются как на механике - можно пылесосить. Пластик весь матовый, никакого потеющего софт-тача. Оранжевая подсветка - мягкая и не раздражает глаз, я этот вывод сделал ещё когда выбирал себе часы-будильники домой.:D Короче если вы не мембрано-фоб и от слов "только механика" у вас член не увеличивается на пару сантиметров, то крайне рекомендую.

Последнее редактирование: 3 фев 2016
  18. a7a7a7

Симпатии:
    14
    Помогите выбрать клаву до 1000р :jew:
    Моя старая A4Tech прожила прекрасные 3 года и начала залипать, дико бесит - когда нажимаешь Ctrl, а срабатывает как Alt + F4 :rageguy:
    Резина протёрлась на красных кнопках и начала отслаиваться =)

Почему до 1000р? У меня уже есть Logitech G13 и мышь G600. Не собираюсь делать себе кабину управления шатлом =)
    Клава нужна самая простая, лишь бы кнопки приятные были и желательно управление плеером =) Если прорезиненные WSAD то вообще шикарно )

Пока вот такую присмотрел, куча хороших отзывов на Юлмарте медиа кнопки. Единственный минус - укороченный Shift.

19. KaMeG

KaMeG Глобальный модератор

Симпатии:
    6
    может залил чем? У меня подобное когда я целый стакан проливаю на клаву(хваленые канавки для отвода воды тут бесполезны)
    разбери, хорошо промой пленку, просуши, собери обратно.

20. a7a7a7

Симпатии:
    14
    Не, не заливал её.
    Там двух кнопок не хватает =) У меня есть подозрение, что это глюк винды вообще...
    Вщм хочу новую, годную клаву )

p.s. Купил, так себе клава - хуже моей старой =) Особенно бесит то, что кнопки insert, home, page up сдвинуты из-за power, sleep, wake - упоротая херня) Зато только 360 рубасов ) Кстати есть маза на скидку в Юлмарте по второй колонке! С 480р скинули 130 =)

Последнее редактирование: 17 мар 2016