Помогите выбрать клаву

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем TwentyTwo, 5 янв 2015.

1. Cleanner

Cleanner Глобальный модератор
    Главнокомандующий

Симпатии:
    36
    Только время покажет, насколько удачной получилась клава. Если у механики какие-то проблемы с регистрацией нажатий - это зашкварный зашквар не заслуживающий оправданий и второго шанса.

Novatouch для такой клавы стоит парадоксально демократично, даже укороты с подобными свитчами в среднем стоят около 150-200$. Единственный фейл на мой взгляд - это отсутствие palmrest, без него я просто страдаю.

2. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    68
    Есть кстати RGB-клава на Topre. Но только с цифровым блоком.

3. Vhadj

Vhadj Участник

Симпатии:
    6
    Отдельный барский мягкий палмрест не вариант?

4. Cleanner

Главнокомандующий

Симпатии:
    36
    Круто конечно, но из-за бугра её будут везти черт знает сколько, а 300$ это все-таки серьезное вложение.

Мягкий - точно не вариант, некомплектный надо будет клеить к столу или к самой клаве, чтобы не уезжал. Короче задницу мучить не очень хочется.

5. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    68
    Пришло это чудо. Капец она маленькая и лёгкая. Для игр это конечно не серьезно, иногда кнопки не прожимаются, если нажал не до конца. Но я ожидал тугую мембрану как на лоджитечах, а тут она мягенькая, приятная, кнопки низкопрофильные и не требуют сильного нажатия. Ещё из минусов - нет раскладывающихся ножек, то бишь верхнюю часть не приподнять. Но в целом - вполне себе клава для бабушек, способная поместиться на кофейном столике.

6. Snegopad

Snegopad Участник

Симпатии:
    4
    Вот вам клава нагиба
    Супер пушистая со встроенной макраснёй.

7. TwentyTwo

TwentyTwo Участник

Симпатии:
    28
    на работе такие стоят у всех, хорошая, для работы.

8. Snegopad

Snegopad Участник

Симпатии:
    4
    Плохому танцору... xD

9. Exiqe

Exiqe Banned

Симпатии:
    8
    МИЛЛИОНЫ МУХ НЕ МОГУТ ОШИБАТЬСЯ!1!

10. Cleanner

Главнокомандующий

Симпатии:
    36

Макросить можно любую клавишу и ещё 13 дополнительных. Не использую из этого ровно ничего.

Полноправная механика за чертовы копейки:
    http://www.joycomb.com/index.php/Product/detail/id/65
    Можно даже докупить numpad:
    http://www.joycomb.com/index.php/Product/detail/id/62
    Можно даже беспроводной:
    www.joycomb.com/index.php/Product/index/cid/11

11. TwentyTwo

TwentyTwo Участник

Симпатии:
    28
    даёшь гамдиас в массы! если в моём мухосранске было для покупки или для заказа то я бы её купил, а так пришлось купить это

12. Snegopad

Snegopad Участник

Симпатии:
    4
    Чел в отзове пишет - Наличие макросных клавиш
    Типа нельзя макросить любую?
    Да и вообще люто батхёрчу на доп клавиши слева. Жмякаешь Ctrl а на самом деле какую ту G5.

13. Ice

Ice Участник

Симпатии:
    31
    Если есть какие-то проблемы с мелкой моторикой, то просто макросишь условную "g5" в "ctrl"

Exiqe нравится это.
  14. Snegopad

Snegopad Участник

Симпатии:
    4
    лол
    Пересядь с обычной клавы на не понятную. И изи пол года будишь тыкать клавишу Г вместо ктрл.

15. Cleanner

Главнокомандующий

Симпатии:
    36
    Вот это реально писец, причем у некоторых клав даже нету расстояния до этих макросных клавиш от нормальной раскладки. Страдал с этого очень долго, благо на работе ноут и обычные клавы, поэтому адаптировался довольно быстро. На клавише "F" традиционно небольшой бамп, поэтому центр определить можно безотказно.

Меня тут производители мажорных девайсов вводят в когнитивный диссонанс. На кой дьявол геймеру или прогеру с писакой радужная подсветка всех клавиш? Он же по определению не должен на клаву ни смотреть, ни любоваться.

16. Snegopad

Snegopad Участник

Симпатии:
    4
    Ночь, ММО, нужно написать что танк бомж. Подсветка мастхев.

17. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    68
    Это чтобы в свободное от работы время сидеть и любоваться клавой. Или чтобы перед женщинами понтоваться внешним видом своих девайсов. Не все же западают только на скилл.
    Даёшь импортозамещение. http://q-cyber.com/catalog/product/dominator_tkl/

18. Cleanner

Главнокомандующий

Симпатии:
    36
    Кстати говоря, да. Забыл похейтить этих пацанов с которыми был связан не один, но даже 2 пренеприятных эпизода во время моих поисков волшебных артефактов всеногиба. Первый - это их коврик "RADAR" - кусок дерьма об логотип на котором "спотыкается" сенсор любой оптической мыши и почти любой лазерной мыши с красным лазером, но речь не об этом. Я решил как-то взять их старый "Dominator" с красными Cherry, открыв коробку обнаружил что части колпачков клавиш не хватает. Потряс коробку - к счастью колпачки оказались там, однако как я и думал, - те что были не на месте на самих свитчах держались очень плохо, перевернешь клаву, немножко тряхнешь - и все опять отваливается. Но на этом ужас не закончился, свитчи оказались не красными а синими, постоянно отваливающаяся клавиша "D" вообще работала через раз. Стоил этот кусок говна аж 7000+ деревянных. Контора перешла на более демократичную ценовую политику....и более дешевые и более китайские клоны Cherry, даже не знаю как это могло повлиять на их упоротый контроль качества.

Вот кстати очень добротно склепанная клава в той же ценовой категории, даже две таких:
    https://www.amazon.com/Cougar-Attack-Mechanical-Gaming-Keyboard/dp/B01938BWZG
    https://market.yandex.ru/product/12347352?nid=55335

P.S. Перед женщинами надо понтоваться 32-мя дюймами своего большого и толстого G-sync под 4К и IPS.

19. TigerHell

TigerHell Участник

Симпатии:
    3
    Перед женщинами надо красвосаться не девайсами, в большинстве своем для них ваша клава хоть за 500 хоть за 10к будет выглядеть одинаково. :D У меня подсветка - это небольшой светильник, приклеенный на двусторонний скотч, под крышкой стола, цена вопроса меньше 200 руб. )) Правда при переезде пришлось его снять и вот уж почти год руки не доходят его обратно приспособить, забываю скотч купить.

Последнее редактирование: 6 сен 2017
  20. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    68