Помогите выбрать клаву

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем TwentyTwo, 5 янв 2015.

1. Ice

Ice Участник

Симпатии:
    31
    Это монитор, а для особо тупых баб - телевизор. Это они заценить могут.

2. Vhadj

Vhadj Участник

Симпатии:
    6
    На кого заточен этот дизайн? -_-

3. Cleanner

Cleanner Глобальный модератор
    Главнокомандующий

Симпатии:
    36
    Дизайн почти целиком нагло заимствован у razer и судя по всему допиливался для обывателей пианинообразных персов каких-нибудь AoC, Tera и прочих. Вот только контора опоздала с этим лет на 10.

4. Vhadj

Vhadj Участник

Симпатии:
    6

Пользую такую на работе (на синих). Дизайн - мое почтение.

5. Cleanner

Главнокомандующий

Симпатии:
    36
    Надо содрать единственную надпись - тогда будет совсем ТРУъ

6. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    68
    Я нашёл просто охрененную клаву.
    http://www.coolermaster.com/peripheral/keyboards/masterkeys-pro-m-rgb/
    У неё выброшен не нампад, а секция со стрелками, инсертами и прочими делитами. Серьёзно, почему так больше никто не делает? :shock: Это ж получается клавиша NumLock теперь имеет смысл, а дублирующиеся клавиши отсутствуют. Жалко только там Cherry MX.

7. Cleanner

Главнокомандующий

Симпатии:
    36
    Где-то уже видел такой дизайн. Зачем дома укорот, если numpad все-таки юзается?

8. Cleanner

Главнокомандующий

Симпатии:
    36
    Мне стало скучно, поэтому я решил похейтить контору K-world и её замечательную клаву Gamdias Hermes Ult, которая прекрасна во всем кроме одной вещи - она не работает . Через 12 месяцев не очень активного юзания (иной графоман-маньяк или шаман-медведь уделает её в куда более короткие сроки). Все портит одна очень коварная проблема, которую я стал замечать слишком поздно: клавиша "A" и "D" срабатывают каждый раз, но не так как надо, при единичном нажатии может сработать несколько раз, а при зажатии - наоборот, может внезапно отключится. Если играть на ней ещё кое-как можно, то набивать тексты фрустрирует невероятно. ТП помогла чем смогла, но в итоге просто сказала отнести по гарантийке в место покупки, а гарантийка как раз кончилась. Насколько я понял, такая проблема довольно часто возникает с механикой, однако не ясно из-за чего она происходит и как её лечить.

Как итог: не рекомендую клавиатуры K-world никому. Девайс на черных Cherry MX за 7500 руб., умер быстрее чем любая известная мне пятибаксовая мембранка, так-то!

9. TwentyTwo

TwentyTwo Участник

Симпатии:
    28
    Надо было покупать razer

10. Ice

Ice Участник

Симпатии:
    31
    и отнести его в ремонт через 3 месяца. Полный ЯМ страдальцев.

11. Cleanner

Главнокомандующий

Симпатии:
    36
    Подогнал razer Масимару, похожая проблема .

12. Cleanner

Главнокомандующий

Симпатии:
    36
    я бы отремонтировал её и платно, только не знаю кто возьмется.

13. Ice

Ice Участник

Симпатии:
    31

Случай описывался, кажется, на оверах и касался ушей. Разера нет в России. Их представляет какой-то левый дистрибьютор, типа "Сасайлалка" ОзОзО.

14. Cleanner

Главнокомандующий

Симпатии:
    36
    Вообще-то дистр не левый, а вполне официальный. Причем я уверен, что razerzone.ru - магазин именно самих razer, т.к. за использование чужой символики и дизайна любому дистру прилетит лещей. ТП у razer была представлена ещё лет 10 назад, причем довольно крутая.

Однако вопрос остается открытым: куда деваются тысячи убитых механик, если их никто не ремонтирует профессионально?

15. Ice

Ice Участник

Симпатии:
    31
    Ах жаль, тот тред не сохранил. Сразу прочувствовалась бы крутость ТП.

Но ничего, я тут ещё нашёл:

А нафига им раздавать за это лещей, если это помогает продавать их продукт аборигенам ?
    Ты зайдёшь на сайт, увидишь змейку и решишь, что всё официально. Это же гораздо дешевле, чем заводить сюда компанию (регистрация, документооборот, налоги, маски-шоу), нормальный сервис и прочие ништяки.

Последнее редактирование: 15 ноя 2017 в 08:48
  16. Cleanner

Главнокомандующий

Симпатии:
    36
    Ну и в чем проблема? Чел осведомился в СЦ о наличии деталей к модели снятой с производства и с гарантийки. Ему честно ответили что сейчас таковых нет.
    Лично у меня абсолютно иные ощущения: 1 раз ТП мне помогла отдуплить брикнутый DA по удаленке, 2 раза ездил в СЦ сам, чтобы сдать убитый DA и CH, к сожалению оба раза в течении 15-20 минут спецы признавали пациента мертвым и отдавали мне новый дивайс, предварительно интересовавшись какой именно цвет я хочу.
    Так что ТП у них была отличной ещё много лет назад, обидно что сама продукция лучше не становится.

P.S. В российских реалиях твой дистр, получивший права на использование твоего крутого лого и символики с мировой известностью (с брендами мухосранской известности тоже актуально) очень часто договаривается с какими-нибудь другими китайцами, которые будут делать ему "то же самое, но дешевле", чтобы получить 2х, 5х, 10х чистую прибыль с продаж честным ротозеям, которые поведутся на брэнд. Репутация пострадавшего брэнда в целевой стране, таким образом в миг может быть уничтожена. Тут даже любой спор будет излишним. Да и разницы в этом нет особо нет. Razer купленный у нацменов с рынка, лежавший на одном прилавке с арбузами и свиными пятаками, будет такой же дохлятиной, что и купленный в фирменном магазине в Штатах.

17. Ice

Ice Участник

Симпатии:
    31
    Во-первых, разер поимел свою репутацию с киберкотлетов, а не с качественных дивайсов. Следовательно, ты можешь хоть срать в коробки и писать на них разер - это будет продаваться.
    Во-вторых, компания, которую действительного интересует её репутация в стране, заходит в эту страну.

Это расходник, взаимозаменяемый с v2. И что-то я не увидел предложения привезти ему деталь на заказ.