Помогите выбрать клаву

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем TwentyTwo, 5 янв 2015.

1. TwentyTwo

TwentyTwo Участник

Симпатии:
    35
    Покупай razer blackwidow chroma и будет тебе счастье, не в моём случае где залипает кнопка...

2. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    72
    Обычная мембранка это плоская подошва, которую надо давить до упора. А когда у мембраны торчащая пупырка под каждой кнопкой, и кнопки можно снимать - это уже гибридная клава. Гибридной клаву делают не железяки короче. Тактильную отдачу в таких клавах тоже даёт сама мембранка. Резиновая пупырка сначала сопротивляется в верхней точке, а потом проваливается вниз (это мне и нравится в гибридных клавах). Короче, Razer добавили железяки в свою клаву только для клика. Мне это мозг вынесло, они взяли тихую гибридную клаву и сделали чтобы она кликала... :facepalm:

Имхо, у Razer есть только один годный продукт - Razer Deathadder. И то форму этой мыши они не сами придумали, а скомуниздили у Microsoft.

Короче, я всё ещё в поисках священного грааля. Конструкция скелетон мне не зашла, пространство вокруг кнопок светится ярче, чем буквы на кнопках и это напрягает глаз. А ещё, поюзав пару дней Cougar Deathfire Ex, я понял что она громче, чем Cougar 500k. По звуку это примерно как Cherry MX Black, на которые поставили ринги - есть щелчок при возвращении кнопок в верхнее положение.

3. Exiqe

Exiqe Servant of Khorne

Симпатии:
    9
    Если проблема в яркости подсветки, то у HyperX Allow FPS все наоборот - свет через клавиши пробивается более яркий, чем выходит из под низу, хотя я в принципе не пользуюсь ЛГБТ-трэшом.
    За звук не знаю, сижу с синими свечами и в наушниках - не сказать что шум сильно мешает.

4. Cleanner

Cleanner Глобальный модератор
    Главнокомандующий

Симпатии:
    39
    Я не совсем уловил мысль: гибрид чего с чем? По принципу действия свитчи ни емкостные, ни оптические и уж точно не механические. Это все таже мембранка.

А Deathadder, да, лучшая мышь всех времен. У меня аж 4 штуки есть, сломанных. Возможно скоро будет и 5-й.

5. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    72
    Там гибрид в том, что конструкция кей-капа колпачком как на механике.) Только всё из пластика. И вместо свича резиновая пупырка торчит. Я сам удивился, что это называют гибридными свичами, но с маркетологами не поспоришь. Фотка с коробки от моей клавы:

Deathadder крут двумя главными вещами - форма и сенсор. А надёжность у Razer во всех девайсах храмает. У меня третий Deathadder сейчас.