Последний фильм, который я посмотрел

Тема в разделе "Кино", создана пользователем iMAKC, 24 июл 2010.

1. iMAKC

iMAKC Участник

Симпатии:
    0
    Нет тут у вас раздела с фильмами, напишу здесь...ибо фильм шикарный, не рассказать о нем людям невозможно...

п.с. Обзор не подразумивает расскрытие содержания фильма, все, что может раскрыть его, убрано под спойлер

Итак, начнем-с...

Как видно из постера, фильм про сны....точнее,про "коллективные" (или "групповые", как странно это звучит о_О) сны.

Но это очень поверхностно, просто сначала хотел бы немного написать про установку для "коллективного" сна, ибо рассказывается про нее в середине фильма, что, по моему мнению, не совсем верно...

п.с. можно и прочитать, это только вас более заинтересует в фильме =)

и все-таки под спойлер, для приличия, так скажем
    "Устройство коллективного сна-секретная армейская разработка",- рассказывает нам Дом Кобб (Леонардо ДиКаприо)...

Полностью цитатой, конечно, не помню...

Так вот, так как человек во сне думает, что это реальность, так как человек во сне чувствует боль, наносимую в том же сне, как реальную боль, так как человек, умирая во сне, просыпается, то америкосы решили намутить такую установку, чтобы погрузить солдат в сон, и там они тренировались...

Но, как вы уже догадались, эту установку украли...

Так, это маленькое дополнение, дальше продолжать нельзя, ибо фильм смотреть неинтересно будет....:P сами смотрите)

Я уже писал, что "коллективные сны" - слишком уж поверхностная тема, ибо там речь идет не про сны, а про Дома Кобба (Леонардо ДиКаприо), который занимается нелегальной профессией бла-бла-бла, бла-бла-бла, бла-бла-бла и так далее....

Все, хватит с сюжетом, сами посмотрите, будет интереснее....

Теперь по съемке и спецеффектам (непомню как слово пишется Х_х)
    Фильм, насколько я помню, длится 170 минут...

Да, это почти 3 часа....

Да, это некоторых может испугать (как и меня,, ибо сеанс закончился в час ночи)....

Но они того стоят....

Любителям спецеффектов : их тут достаточно, и все красивые, стоит посмотреть....5/5

Любителям юмора : не ожидайте тут много хюмора, хотя он тут есть, и отлично вписывается в фильм, да и сам юмор отличный (как шутка - так реально либо улыбка на лице, либо хохот зала)...5/5

Любителям боевиков : есть много сцен с перестрелками, драками, итд, причем все в таком нестандартном стиле, и додумывать малясь надо....в общем очень интересно получилось, 6/5

Саундтреки подобраны отлично...5/5

В общем незнаю, что еще написать, фильм шикарный, вышел из зала с удовольствием, но очень уж загадочный, что не может не радовать.....

Всем советую посмотреть, надеюсь, что и вам понравится.....

"Начало" - 100500/5

2. MYJIbT

MYJIbT Участник

Симпатии:
    31
    а мне друг [censored] в четверг в 12 ночи прислал смс с концовкой фильма

3. Eliond

Eliond Участник

Симпатии:
    0
    Сегодня ходил на это кино в IMAX - отличный фильм, очень рекомендую к просмотру. :!:

4. Santiaga

Santiaga Участник

Симпатии:
    0
    Дикаприо что-то на мистику потянуло, остров проклятых, вот теперь начало

5. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    68
    Немного обобщил название темы. Предлагаю в этой теме трепаться о кино в целом.) Последнее что я посмотрел, это:

Команда А. Сначала даже не хотел смотреть без мистера Ти, но в итоге не пожалел - кино удалось.) Атмосферненько, выдержанно в стиле сериала.

Кошмар на улице Вязов. Убожество.) Не идёт ни в какое сравнение с предыдущими частями и это даже не продолжение, а низкопробный ремейк с наглым выдиранием наиболее удачных сцен из оригинального фильма. Фредди хоть и сделали педофилом, но в новом фильме он совсем не страшный, а его реплики до нелепого глупы.

Принц Персии: пески времени. Разочарован. Игра была куда интересней.

6. MYJIbT

MYJIbT Участник

Симпатии:
    31
    В кино не попал, жду сентября

Да, ни этого я ждал 5 лет.

Кинжал заюзался всего 4 раза, при чем 2 раза случайно и один раз вообще не Принцом.
    Ускорение, замедление времени, боевая акробатика способствывали бы не только зрелищности, но и респекту геймеров.

Впринципе если Дахака появится во 2й части это будет логично, т.к. принц вмешался в ход времени изменив прошлое.

7. MYJIbT

MYJIbT Участник

Симпатии:
    31
    посмотрел Начало, пол фильма сидел как дебил с открытым ртом и улыбался.
    море удовольствия и эмоций

8. NightJazz

NightJazz Участник

Симпатии:
    0
    Команда А - это уже легенда, я был очень доволен просмотром полнометражным фильмом, очень доставил Мердок))))))

9. MYJIbT

MYJIbT Участник

Симпатии:
    31
    Недавно посмотрел "Помни"
    имхо это один из лучших фильмов снятых вообще когда либо.
    для полного осознания надо посмотреть минимум 2 раза

и 3й раз посмотрю его с удовольствием. тем кто не смотрел, советую, не пожалеете

10. mossad

mossad Участник

Симпатии:
    0
    Из вышедшего в этом году доставили только Команда А и Начало

11. REDECT

REDECT Участник

Симпатии:
    0
    Начало - по мне так средненько, я ожидал чего то большего)

Повелитель стихий - хуже чем средненько, после мультика вобще не айс, особенно принц Огня. В общем полнейшее разочарование, а тризер то был, тризер.....

Ученик чародея - вот это мне понравилось, очень качественно и ненапряжное приятное кино) советую всем)

Рыцарь дорог (как то так) - весёлый динамичный светлый боевик - мне понравился)

Гадкий Я - хороший такой мультик, милый и добрый, с парой весёлых шуток, посмотреть вполне можно) мне понравился, но второй раз я бы пересматривать не стал) да и 3Д там почти нет)

12. Feebanachi

Feebanachi Участник

Симпатии:
    0
    Команда а ваще зачетный фильм, особенно момент где их подбили на самолете а они спаслись в танке который был внутри самолета, и летят в танке на парашуте да ещё и отстреливаются, ваще корка:)Любофь в большом городе 2 для любителей бла-бла-бла, начало в уг качестве дома не стал пока смотреть, пипец не че так угарный фильм тоже

13. Demien

Demien Участник

Симпатии:
    0
    "Рыцарь дня" мей би? Рыцарь дорог - это сериал волосатого года, про машинку крутую, по стс его еще вроде гоняли :)

+многа-многа к положительным ощущениям от "Начала" - действительно классный фильм. Дикаприо вообще в последнее время радует.

Посмотрел недавно "Пиджак" с Эдрианом Броуди. Фильм не новый, но каким-то загадочным образом он прошел мимо моего взора в момент своего релиза. Кино чертовски хорошее, редко когда проявляю эмоции во время просмотра, но тут аж пару раз прослезился... :roll:
    Фильм - что-то среднее между "Вечное сияние чистого разума" (кстати, кто не смотрел, тоже всем советую) и "Эффектом бабочки".

14. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    68
    Начало - вообще не понравилось. Да, есть задумка, интересно снято, но сама идея фильма - так себе. Коллективные сны без использования компьютера? Проектировка уровней для снов силой мысли? Что за бред... В Матрице всё это показано гораздо реалистичней, да и задумка там интересней.

15. MYJIbT

MYJIbT Участник

Симпатии:
    31
    Пиджак и Эффект бабочки (включая режиссерскую версию) обожаю, "Вечное сияние чистого разума" уже качаю спс.

Мне понравился, вот только странно, Эллен строила лабиринты на каждом уровне сна, сложные конструкции всякие, а в итоге что показали нам? Улицу с поездом, Отель и 3й уровень из Modern Warfare 2. Я ожидал нечто более мозговыносное. Очень понравилось использование Артуром иллюзии Пенроуза (невозможная лестница).

Только что закончил смотреть 11:14 и 4 комнаты.

Раньше про 11:14 ничего не слышал, а жаль, люблю подобные фильмы (кто не смотрел, можно сравнить с Точкой обстрела)

4 комнаты... Трудно смотреть на Тима Ротта в роли кривляющегося дурачка после Халка и Теории лжи.

16. lacras

lacras Участник

Симпатии:
    0
    посмотрел недавно "Одноклассники"
    о4ень понравился фильм...посмеялся над некоторыми моментами от души...как приеду в город хо4у сходить и в кино...так сказать на большом экране посмотреть =)
    \

17. MYJIbT

MYJIbT Участник

Симпатии:
    31
  18. Marketing

Marketing Участник

Симпатии:
    0
    Попытлся посмотреть "Неудержимые". Скучно. Выдержал 40 минут и ушёл из кинотеатра.

19. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    68
    Однокласники. Чуть не уснул. Фильм просто ни о чём - группа олдфагов выбралась на природу и весь фильм ностальгируют об ушедшей молодости. Адам Сэндлер по прежнему пытается играть роль крутого еврея. А Роб Шнайдер как всегда переигрывает. :?

20. Nilvrae

Nilvrae Участник

Симпатии:
    0
    "Неудержимые" - перевод ужасный, фильм ни о чем, что в общем-то некритично для боевиков, но бои как-то тоже не впечатлили. Не завидую тем, кто пошел в кино на этот фильм.