Последний фильм, который я посмотрел

Тема в разделе "Кино", создана пользователем iMAKC, 24 июл 2010.

1. KaMeG

KaMeG Глобальный модератор

Симпатии:
    5
    Кира нравится это.
  2. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    65
    Таки посмотрел 7 эпизод Звёздных Войн. Попец горит... Ну и уродского актёра с кривой рожей взяли на роль Дарта Кейдуса. Он играть вообще не умеет - взгляд просто пустой. Лучше б он маску не снимал.

В целом, эпизод получился худший из всей серии. :facepalm: Диснею всё-таки удалось запороть ЗВ своей диснеевщиной - детские всплески эмоций у персонажей прям зашкаливают. Как будто снято для дошкольников, а не для типичных толстых, прыщавых фанатов ЗВ за 30+, которые собирают фигурки, держат под стеклом модельки кораблей из Лего и живут с мамой. Я вот прям разочарован такой несправедливостью, ботан внутри меня негодует, как будто у меня отобрали любимую игрушку и отдали её дурацкому ребёнку. И ребёнок такой ещё говорит: "О, а я знаю кто это! Это Дарк Инвейдер!", поджигая мне пукан...

Сюжет банальный до немогу:
    1. Чем закончится встреча Хана Соло с сыном - сразу было понятно. И не только из-за возраста Харрисона Форда, который уже не торт, а просто там диалоги предсказуемые.
    2. Световым мечом вдоль позвоночника - и после этого выживают? Такое мог показать только Дисней. Вот честно, после этого момента вообще расхотелось смотреть дальше.
    3. Без киношных клише не обошлось. Разлом, появившийся прям так удачно, что в него никто не упал... Да и сама дуэль выглядела также нелепо и предсказуемо. Вспомните битву Дарта Мола с Квай-Гон Джином - вы ждали, что Квай-Гон погибнет? Тут же интриги ноль, исход ясен с самого начала. И уже понятно что в 8 эпизоде будет с этой мусорщицей.
    4. Ещё одна звезда смерти, только больше - это вообще забей. Это всё уже было в 6 эпизоде, могли бы придумать что-то новое. Они даже нового способа её уничтожения не выдали, всё как в 4 эпизоде один в один - найти слабое место и бахнуть по нему. Вот только в первых двух случаях это смотрелось ещё правдоподобно, а тут... От такой хероты взорвалась вся планета? Серьёзно? Я ждал что там всё закоротит и выгорит, но... взрыв... планеты... мать его.

В общем, кино - говно, пойду посмотрю ещё раз.

/add
    Справедливости ради - снято шикарно. Спецэффекты крутые, операторская работа крутая, актёры (кроме одного) играют отлично, даже второго плана. Соотношение картинки 2,4 к 1 выглядит эпично. В общем, любителям фильмов типа "Трансформеры", где главное это спецэффекты - покатит.

Последнее редактирование: 2 апр 2016
  3. Кира

Кира Участник

Симпатии:
    3
    я уже писал, а ты не поверил!!!! я постоянно принимаю удар на себя, а вы не пользуетесь!

Maestro нравится это.
  4. Adeon

Adeon Участник

Симпатии:
    3
    В копилку:
    Юнлинги учатся с детства, Люк был старше, но тоже обучался, мусорщицу никто не учил - с третьей попытки подчинила человека (плюс притянула меч).

Сначала Финн, потом Рей сражаются на световых мечах, хотя общеизвестно, что световой меч больше опасен для самого пользователя, если последний не умеет им пользоваться.

Щит со звезды смерти сняла какая-то капитанша задрипаная. Выглядело так, как если бы у губернатора был ядерный чемоданчик.

И да, меня несколько озадачили перманентно потные актеры.

Maestro нравится это.
  5. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    65
    Меня больше напрягло как она села в Сокол Тысячелетия и начала крутить такие виражи, как будто она с детства за штурвалом. Она ж просто мусорщица, которая знает как называются детали и сколько порций еды за них дают. Ну окей, она механик - максимум. Но не пилот. Вторая сцена, которая меня напрягла это где она убила пару штурмовиков, впервые взяв в руки бластер. Штурмовиков, которых обучают с детства. И кстати чему обучали с детства этого негра, что он так обосрался на первом же задании? Их там не обучают не обсираться? Ну и под конец, как раз те самые сцены с мусорщицей где она юзает силу и световой меч - это просто верх диснеевйщины. Сага превратилась в детскую сказку а-ля Питер Пен.

/add
    Мёртвый Бассейн. Офигеть, это реально любовная история! Вот уж не ожидал. Кинцо забойное, мне всё понравилось. Супергеройские фильмы мне обычно не нравятся, за исключением может Людей Икс, но Дед Пул шикарен - динамичный, с юмором, кровищи в самый раз. И в отличии от Бэтмана с Джокером, которым и так весело, Дэд Пул реально мочит своих аппонентов. Это его качественно отличает от других фильмов про супергероев - никаких тебе супергеройских клише и сусю-мусю.

6. Adeon

Adeon Участник

Симпатии:
    3
    - Фильм выглядит так, словно на него не хватило денег, и что самое забавное, Дедпул сам это подтверждает.
    - Улыбнула "школа для одаренных детей" которая для меня была, есть и будет домом Лекса Лютора из Тайн Смолвиля.
    - Регенерация Дедпула сильно занижена в фильме. Вспоминая мега реген росомахи во... кажется вторых людях-Х особенно сильно был удивлен контрасту.

7. ip0ny

ip0ny Участник

Симпатии:
    0
    Фильм "ЗАЩИТНИК" очень хороший, слегка нудноватый но посмотреть можно. Это действительно борьба одного человека во истину жизни других людей. Оценка ну 9/10.

8. MYJIbT

MYJIbT Участник

Симпатии:
    25
    Посмотрел Кловерфилд 10, был в курсе, что это пролоджение Кловерфилда 2008 года, поэтому был готов к сюжетным поворотам.

Происходящему вполне можно верить и сопереживать героям
    , но тема с дочкой и соседкой не раскрыта совсем.
    Зачем Говард обманул Мишель, выдав соседку за свою дочь.
    Почему кровь на сережке была совсем свежей

9. Djun

Djun Редактор новостей

Симпатии:
    23
    Сходил вчера таки на Бетман против Супермена, и должен сказать мне фильм понравился, хотя шел с опаской учитывая оценки критиков, и могу сказать, что:
    -Афлек в роли Бетса куда лучше смотрится чем Бейл- мое мнение
    -Супс педик в красных сапожках- точка, не люблю его вот и все
    -Люкс мне понравился, хотя и казалось что по сумасшествию он пытается переплюнуть Джокера
    -Бойбабы было мало, так что глаз не мозолила
    -Атмосфера выдержана на 5+
    -Сюжет отличный, хотя и плюются на него все вокруг, но он хорош, просто задач которые пытаются раскрыть в фильме многовато
    -Думсдей шикарен
    И того я бы дал фильму заслуженные 8/10 и посмотрю его еще раз с удовольствием, единственное слабое место рваный сюжет, из-за того что в 2:30 попытались всунуть все что только возможно. Все говорят что не дотягивает к экранизациям Марвел, я бы поспорил, фильмы Мавел весьма детские и примитивные потому хаваются массой, здесь же мы видим сюжет и атмосферу сродни Хранителям- на которых тоже ругались, как по мне не заслужено, так что этот фильм просто для более узкого круга людей.

10. Кира

Кира Участник

Симпатии:
    3
    сравнивать хранителей и на заре говна, как жопу с пальцем

MYJIbT нравится это.
  11. Djun

Djun Редактор новостей

Симпатии:
    23
    У каждого свое мнение, к слову от Нолановской трилогии меня мягко говоря подташнивало, я то засыпал то через силу досматривал, кроме Джокера там ни одного светлого пятна, так что каждому свое, и обливать фильм говном исходя из своего впечатления мягко говоря слишком, ты же не считаешь свое мнение догмой в этом вопросе=D так что кто то слишком много на себя берет

И еще у БвС отличный саундтрек;)

12. Кира

Кира Участник

Симпатии:
    3
    МОЕ МНЕНИЕ ДОГМА1!11111!!!11

13. DeaDuwka

DeaDuwka Глобальный модератор
    Главнокомандующий

Симпатии:
    22

Кира нравится это.
  14. Sykes

Sykes Участник

Симпатии:
    2
    Жизненно

15. MYJIbT

MYJIbT Участник

Симпатии:
    25
    Хардкор кто ни будь заценил уже?

Думаю взять геймпад в кино и прикалываться сидеть

Кира нравится это.
  16. Adeon

Adeon Участник

Симпатии:
    3
    Марк Хэмил с этой картинки вызывает у меня ассоциации с Менгском.

17. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    65
    Кловерфилд, 10. Этот фильм тебя тролит, сидишь такой весь фильм думаешь, что вот сейчас уже развязка, а нифига. Кинцо интересное, рекомендую.

18. MYJIbT

MYJIbT Участник

Симпатии:
    25
    Добрался наконец то до кинокомиксов.
    строил в субботу домашний киномарафон

Люди Икс: Апокалипсис – показались под копирку слизанными прошлогодним Альтроном, только с другими героями.
    Ожидал намного большего от них.

Раскол Мстителей – Рад что посмотрел его после людей Икс. На фоне иксов намного интересней зрелищней и забавней.
    паук очень улыбнул, с нетерпением жду сольник.

В понедельник сходил на Иллюзию обмана 2.
    В принципе и первый фильм не блестал логичностью, но вторая часть просто бредовый бред.
    Ради нескольких нереальных фокусов картину обернули в такой бредовейший сюжет, с которым может потягаться только сюжет Форсажа 7

19. TwentyTwo

TwentyTwo Участник

Симпатии:
    39
    Посмотрел новый стартрек, вообщем, такой же "героический" как и предыдущие части.

20. DeaDuwka

DeaDuwka Глобальный модератор
    Главнокомандующий

Симпатии:
    22
    Посмотрел
    1) Преступник
    Годное кинцо. Смотреть интересно. Мне понравилось

2) Хардкор
    Кино приятно удивило, думал будет напряжно смотреть в таком формате, но нет. Кино интересное, весьма понравилось.

3)Зверополис
    Добротный мульт, смотреть всей семьей. Нам с женой понравилось.

4) Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
    Я не фанат комиксов и тд и тп, фильм посмотреть можно, даже может не один раз, но я не под впечатлением, для меня этот фильм - посмотрел и забыл.

5) Боги Египта
    Посмотреть можно, но наверное не более 1го раза.

6) Голограмма для короля
    ФИльм как по мне нудный, комедией я бы его не назвал. Просто картинка со средней историей.
    7) На гребне волны (2015)
    Фильм с низкими оценками, но мне он весьма понравился. Посмотреть можно.

8) Дедушка легкого поведения
    Типичная американская комедия, мало смешного, много пошлятины.

9) Любовь не по размеру
    Слабоватая комедия, через чур легкая. ожидал что будет смешно как в Бобро поржаловать. Но кинцо доброе.

10) Никогда не сдавайся 3
    Посмотреть можно, до этого первые две части не смотрел. Фильм понравился.

Ну и собственно на выходных сходил в IMAX на новый стартрек, кино понравилось, эффекты на уровне. Сюжет тоже интересный, но чего-то не хватает. Сложно объяснить, но на прям на супер как-то не тянет.