Последний фильм, который я посмотрел

Тема в разделе "Кино", создана пользователем iMAKC, 24 июл 2010.

1. MYJIbT

MYJIbT Участник

Симпатии:
    31
    Посмотрел Человека-Муравья, сам герой понравился, а от фильма остались странные впечатления, вот нарисовал тут их.

Ощущение, что Марвел снимали свои блокбастеры, а то что осталось сгребли в кучку и получился Муравей, не пропадать же добру.
    Мотивация у злодея странновата, да и складывается как то просто все у персонажей, не буду спойлерить.

А еще у муравья клевый фетешистский костюм, мне кажется он нравится даже больше чем Марк 42

2. Кира

Кира Участник

Симпатии:
    4
    Мексиканский кент(из Патруля) реально доставляет

3. Adeon

Adeon Участник

Симпатии:
    3
    А мне больше нравится T-45d :D

P.S.

4. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    68
    Каникулы - вроде полный тупняк, а поржал.) Неплохая одноразовая комедия, легко заходит.

5. Ice

Ice Участник

Симпатии:
    31
    Сейчас эти ребята тебе всё объяснят

6. Кира

Кира Участник

Симпатии:
    4
    Свершилось!!! С детским трепетом и восторгом я заходил в кино, севши еле досмотрел трейлеры от не терпения. Но тут подоспел "LucasFilm". И от первого "ТА-ДА" пошли мурашки по коже. Сидишь и думаешь вот этого можно ждать 10 лет. Оригинальные переходы, оригинальный звук, все именно то что надо... Но это первую половину фильма. Где-то на половине фильма, стало приходить чувство, что меня обманывают, что это фальшь. Не хочу спойлерить здесь, но зачем ты Абрамс сделал еще одних трансформеров (я про эпоху истребления). Столько всунуть во вторую половину, намешать, половину вырезать, просто пустить звук и картинку не подходящую для друг друга. От всего этого я был в растерянности до конца фильма. Я только и делал, что искал за чтобы зацепиться. Но этого не было. Разочарование 10-и летия. А теперь под катом море говна и спойлеры (для всех кто не смотрел, крайне не рекомендую)
    Ну что за хрень, а? Почему ты джей джей сделал из саги, полную чушь. А соберу-ка я всех старых чуваков, пускай даже не стараются, а просто поотмораживаются в кадре. Фанаты сожрут. А пускай Харрисона Форда убьют, а я уберу весь звук, почти не подготовлю зрителя, а главные герои отвернуться, типо их там че-то отвлекло. Ощущение было ну сдох и сдох, ну с кем не бывают, как обычного штурмовика. ПОЧЕМУ? ТВАРЬ! Ну показали как должны умирать главные персонажи в саге, в новой надежде, подготовили словесно, музыкально к смерти кенноби. Почему крутого ситха с брутальным голосом ты превратил в сопляка? Ради одной шутки? "Ты монстр в маске" и хопа он не монстр, а смазливый говнарь! Азазазаза смишно. В первой половине хотелось бояться его, восхищаться. Настоящий колоритный персонаж. Но после первого столкновения с главной героиней, которая "неизвестное чмо с зачатками силы", он бежит жаловаться своему мастеру. Фууууу ну почему? это же блевотно. Ты сделал крутого персонажа и превратил за полчаса в истеричку. Зачем? чтобы он убил отца и еще стал поистеричнее?. Ладно-ладно. Но главная героиня? в первой половине ты делаешь ее наивной доброй, с милой улыбкой. Такой в которую хочется верить и доверять. Но откуда этот сранный оскал после того как он приняла силу? ОНА СИТХ ЧТО-ЛИ??!! Почему она злиться и корчить рожу? Где сранные бои на мечах? почему эта дрочь с догонялками? Почему когда она занималась своим открытием "чакр", ситх не убивает ее своей гардой? Ты же это провернул 2 минуты назад? И после кружение вокруг концовочного кадра, я просто хотел заорать. ЗА ЧТО БЛ****!!!!!

Последнее редактирование: 18 дек 2015
  7. MYJIbT

MYJIbT Участник

Симпатии:
    31
    Посмотрел марсианина. Даже у меня с нулевыми знаниями физики и астронавтики возникло куча вопросов.

Почему Шон Бин остался жив? Все ждал когда на него упадут обломки космического корабля.

В сети появилась Омерзительная восьмерка. Этот фильм понравился. Если не хотите поддерживать Тарантино рублем, то коно вполне подходит для просмотра на диване, а не в кинотеатре. По духу напомнило бешеных псов. Отличный триллер с элементами детектива.

8. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    68
    Посмотрел фильм Прогулка. Решил посмотреть после того как наткнулся на это видео.

Вот оригинал видео, о котором говорит этот алкоголик.

Я до этого слышал про пасхалки о 9/11 в Терминаторе, в Матрице, и в каких-то старых играх на NES, но вот про Назад в Будущее услышал впервые. Как оказалось, в этих видосах собрано не всё, погуглив я нашёл ещё тележку отсылок к 11 сентября. В итоге просто не мог не глянуть следующий фильм Земекиса, т.е. Прогулка. Фильм о том как чувак планирует поход по канату между башнями близнецами. И я вот подумал, может этот фильм тоже предупреждение о чём-то, что ещё не произошло? Главный герой наметил свою "прогулку" на 6 августа, и в одной сцене он тычет пальцем в календарь и произносит такую фразу: "6 августа это произойдёт, 6 августа взорвётся бомба". То есть, можно предположить, что проход по канату в фильме это метафора взрыва бомбы. Может Роберт Земекис пытается предупредить о взрыве атомной бомбы и начале 3 мировой войны? В этом фильме также затрагиваются политические темы, как и в Назад в Будущее, в одной сцене один персонаж сначала ругает Никсона, потом говорит "эта страна стала помойкой, когда убили Кеннеди".

Такая вот теория. :) Не знаю правда или нет, но удовольствие от процесса расследования я получил.) Как и от просмотра самого фильма, собссна. Фильм неплох весьма, напряженная такая драма, не мрачная и без стрельбы.

Последнее редактирование: 29 дек 2015
    MYJIbT нравится это.
  9. MYJIbT

MYJIbT Участник

Симпатии:
    31
    Про прикосновение к экрану в память о погибших и о перемещении Марти при участии киноатрибутики тоже интересно

10. KaMeG

KaMeG Глобальный модератор

Симпатии:
    6
    Сенсация! Шон Бин излечился от смертельной болезни.

11. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    68
    Посмотрел Крепкий Орешек в 60фпс - внезапно всё стало выглядеть скучно и не атмосферно. На кино уже не похоже, это похоже на реальную жизнь или российский сериал по РТР. В игре актёров сразу видны все косяки мимики, видно дрожание камеры, сцены кажутся затянутыми. Ощущается как будто раньше ты смотрел фильм со спецэффектами, а тут тебе подсунули без спецэффектов исходники... Странно прям всё так.

12. DeaDuwka

DeaDuwka Глобальный модератор
    Главнокомандующий

Симпатии:
    23

Не так давно посмотрел Агентов АНКЛ. При первых минутах мысль была, ну вот опять хорошие американцы спасать будут мир от злых русских. Но потом фильм очень приятно удивил. Смотреть за выпендрежами друг перед другом русского и америкоса очень доставляло.
    Фильм хочется пересматривать и не один раз. Кто не смотрел, рекомендую!

13. sharlei

sharlei Участник

Симпатии:
    1
    агенты очень хороши. и если сравнивать с крайней бондианой- спектр, то я выбираю агентов анкл ;)

14. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    68
    А я не осилил анклов, пропогандосская фигня какая-то. Вот Марсианин понравился. Хоть и есть ляпы, но всё-равно интересней чем Гравитация.

15. hash

hash Участник

Симпатии:
    0
    Анкл забавен тем что там все умные, все знают.

16. Afrion

Afrion Участник

Симпатии:
    19
    Поглядел Выжевшего...который в кино с 7ого числа будет, а уже лежит на торрентах.
    Атмосферно конечно, есть на что посмотреть в плане реализации визуальных эффектов. Манера съемки мне нравится такая. Как будто там присутствуешь, пар на камеру попадает, песок и везде плавный кадровый переход почти. Но сюжет в целом показался скучноватым и растянутым. Ну тянет где-то на 8 из 10 (5 баллов из которых заслуживает режиссерская работа...но Лео тоже хорош).

MYJIbT и Maestro нравится это.
  17. MYJIbT

MYJIbT Участник

Симпатии:
    31
    Тоже выжевшего осилил только с третьего подхода.
    Для начала я бы изменил название фильма с Выживший на Помирающий.

18. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    68
    А я б изменил название на Росомаха: Начало. Ну нереально же, это реализм на уровне Мортал Комбата. После такого не выживают в таких суровых условиях и при таком жостком климате.

19. Кира

Кира Участник

Симпатии:
    4
    Крид: наследие рокки (в оригинале Creed) вот чего я ожидал от Левши! Более менее поставленная техника, рокко в теме, все как в каноне завязка тренировочка драма и последняя битва. Никто не пропускает по миллион ударов, саундтреки в порядке. Правда финальный саунд сделали тихо, и без припева. Смотрите мне очень понравилось. Уже лежит там где надо в хорошем качестве, правда не с профессиональной озвучкой (но качественной).

20. Кира

Кира Участник

Симпатии:
    4
    Странно я получается первый? МАТЬ ЕГО ДЭДПУЛ!
    Море говна, крови, шуток ниже пояса. Даже при 90% сортирного юмора я ржал как дебил. Но блин графон подкачал, видно денег не хватало. Экшон на уровне. Нет тягомотины как в других марвеловских частях. Как дебил один пришел в маске МЕРТВОГО БАССЕЙНА! Провинция такая провинция. Ужасно резало слух отсутствие мата (хотя он реально напрашивался). Короче жду режиссерскую версию, мне не жалко было потратить на это 200 рублей (последние мои деньги)