Последний фильм, который я посмотрел

Тема в разделе "Кино", создана пользователем iMAKC, 24 июл 2010.

1. Cleanner

Cleanner Глобальный модератор
    Главнокомандующий

Симпатии:
    36
    Это вообще писец, я теперь буду игнорировать отношение этого "кино" к вселенной Чужого. По ходуРидли решил над всеми поиздеваться, либо без расстрельной команды продюссеров он снимает "вот так".

2. Ice

Ice Участник

Симпатии:
    31
  3. TwentyTwo

TwentyTwo Участник

Симпатии:
    28
    посмотрел новых трансформеров, такой же как и все остальные.

4. TwentyTwo

TwentyTwo Участник

Симпатии:
    28
    Посмотрел новый резидент: вендетта, неплохо, сюжет прост, графику, мимику лица улучшили заметно.
    секси под конец выжила это радует.

5. MYJIbT

MYJIbT Участник

Симпатии:
    31
    Человек Паук: Возвращение домой.

Очень понравился, наверное из за того, что иногда мне снится, что я сам Человек Паук и я веду себя и вытворяю то же самое, что и он.

Добрый и веселый фильм. Именно то, что я ожидал.

Ощущается, что Паркеру, несмотря на его способности, тяжело бегать, прыгать и вступать в противоборства с превосходящими силами врагов.

Удивило то, что в первые 3 минуты нам уже показали злодея при всем параде, словно усадили в кресло и швырнули в лицо – "Вот стервятник, у него крылья, он плохой".
    Все таки обычно злодеев показывают не так сразу, хотя тут это сделали что бы больше времени уделить школьным эпизодам с Паркером.

Классно, что в качестве финального сражения не было ничего сверхъестественного (по меркам супергероев). Паук просто не дал Стервятнику угнать самолет. Кстати финальная битва была достаточно сумбурной, навернео поэтому во всех трейлерах ее по частям показали практически полностью, что бы зритель не пытался разобрать, что происходит, а что бы вспоминал уже 100раз просмотренный трейлер и не парился.

Отсылки это или просто использование удачных решений, но как минимум 3 явных намека на фильмы Сэма Рэйми тут есть:
    1) Спасение одноклассников в лифте в монументе Вашингтона = Сцена спасения Мэри Джейн и других людей, которые также находились в каком то лифте, точн оне помню (Первый ЧП Сэма Рэйми )
    2) Сцена удерживания разваливающегося надвое парома = Сцена удерживания поезда (2й ЧП Сэма Рэйми )
    3) Сцена того как Стервятник понял, что Паркер это паук = То как Зеленый гоблин это понял, очень похоже - осознание, реакция, ну и то в обоих случаях злодеи оказываются отцами друзей Паркера. (Первый ЧП Сэма Рэйми )

6. Vhadj

Vhadj Участник

Симпатии:
    5
    Познакомился со спайди после выхода соответствующего мультсериала и от каждой экранизации жду почему-то именно того "родного" ЧП. Опять мимо.

7. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    Призрак в доспехах. Штамповка чисто бабла ради. Не передали атмосферу оригинала вообще. Хотя наверно сложно передать атмосферу аниме. Но всё-же, актёры подкачали, сюжет тоже в оригинале получше будет. Да и оригинал поднимает фундаментальные вопросы бытия, а тут эту любовь японцев пофилосовствовать заменили фразочками для ура-патриотов типа "свобода", "справедливость" - то что хавает американский потребитель короче.

8. Exiqe

Exiqe Banned

Симпатии:
    8
    Дюнкерк. Отличный фильм, рассказывающий историю о выживании обычных солдат.
    В фильме почти все время присутствует экшн, подкрепленный как обычно композициями Ханса Циммера, которые не заставят вас расслабляться надолго.
    Нолан использовал пару Тарантиновских приемов такие как: Отсутствие центральных персонажей и подача истории от нескольких групп людей, которые в определенный момент становятся единым целым.
    Не понимаю почему его большая часть русскоговорящего населения оценила плохо.

Планета Обезьян: Война. Завершение истории обезьян и людей.
    Первые две части смотреть можно и не смотреть, т.к. там все в самом начале объясняет что было до событий фильма, но если хочется разобраться во всем, то можно посмотреть первые две части.
    Запоминающийся антагонист, который даже после изменения остался верен своим принципам.
    В конце всем известная отсылка из Ветхого Завета, связанная с Цезарем.

Последнее редактирование модератором: 17 авг 2017
  9. MYJIbT

MYJIbT Участник

Симпатии:
    31
    Малыш на драйве — достойное кино, немного провисает в последней трети, но все равно смотрится, а главнео слушается очень интересно.

Интересное видео — режисер раньше снимал музыкальные клипы и открывающей сценой видимо решил спародировать самого себя. Очень забавно получилось.

А еще я кайфанул от того, что тут даже выстрелы во время перестрелок сделаны в такт музыке, да и все остальные хлопки и звуки тоже.

eXorcist нравится это.
  10. MYJIbT

MYJIbT Участник

Симпатии:
    31
    Нерв [Nerve (2016)] — один в один как 13 грехов, только с уклоном в современные технологии и соцсети. Слабый финал. Наивный и неправдоподобный как все фильмы про хаккеров

ARQ — петля времени+грань будущего+день сурка. Было бы еще инетресней, если б сами авторы понимали как и по каким условиям работает их чудо устройство по зацикливанию времени. Объяснение совсем невнятное. Нехватило погружения в атмосферу постапокалиптичного мира. В зрителя просто бросают терминами и названиями в расчете, что он сам все додумает.

11. skameykin22

skameykin22 Участник

Симпатии:
    0
    Да, фильм на любителя.

12. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    Я ржал аки конь на 20-й минуте.

Соглашусь, неплохой одноразовый фильмец. Лучше это, чем Форсаж 9.

13. MYJIbT

MYJIbT Участник

Симпатии:
    31
    Оно - супруга выиграла сертификат в каком то конкурсе и в в пятницу сходили на этот фильм. На ужасы обычно не хожу в кино, хотя ужасов было не много. Возможно причина в веселой атмосфере царившей во время просмотра, а возможно в 1,5 литра амстела... Ни с книгой, ни с оригинальным фильмом я не знаком. Вцелом кино понравилось, но мне показалось слишком мало клоуна и слишком много серила "Очень странные дела". Каждая сцена с Финном Вулфардом это хохма.

14. MYJIbT

MYJIbT Участник

Симпатии:
    31
    Мама! — Сначала ничего не понял, очень странный фильм. Казалось, что режиссер оставил кучу каких то детаелей и забыл объяснить их, но на самом деле нет.

Придя на работу, коллега мне подсказала в чем смысл фильма и впечатления намного улучшились. Такой вау пост эффект.