Последний фильм, который я посмотрел

Тема в разделе "Кино", создана пользователем iMAKC, 24 июл 2010.

1. TigerHell

TigerHell Участник

Симпатии:
    3
    Посмотрел на праздниках Аквамен. Фильм мне понравился, спецэффекты моря вообще доставили большое удовольствие. Наконец-то DC выкатили достойный фильм, до этого Отряд самоубийц, Бэтмен против супермена, Лига справедливости как-то вообще не понравились, ну разве что Чудоженщина был тоже весьма не плох.

2. TwentyTwo

TwentyTwo Участник

Симпатии:
    39
    Последние мстители...
    Знаете, я пожалуй скопипащу слова человека у которого судя по всему такое же мнение об этом фильме.
    "Вместо полноценной, насыщенной и неожиданной кульминации вселенной «Мстителей» светит лишь схлопнуться в бесконечном диалоге с зеркалом. С драматургической точки зрения механически генерируемая развязкой финальность этого фильма напоминает, в сущности, грандиозный акт самовлюбленной аутоасфикции. 22-я серия самой популярной франшизы наших дней сама обернулась уловкой-22, если угодно."

3. KaMeG

KaMeG Глобальный модератор

Симпатии:
    5
    а мне вот последние Мстители более чем зашли. Трехчасовой аттракцион эмоций и пафоса.

4. TigerHell

TigerHell Участник

Симпатии:
    3
    Вот и я добрался до Мстители: Финал. Создалось смешанное чувство, фильм одновременно и понравился и не понравился, все же скорее понравился, но претензии есть у меня. Прикольно обыграли сюжет с перемещением во времени с отсылками к старым фильмам, не относящимся к вселенной Марвел, но правда тут не обошлось без косяков. Начало фильма было весьма скучным, местами даже в сон тянуло. В конце как положено для данной киновселенной эпик и эпичная битва с Таносом. Не могло не порадовать появление почти всех основных и второстепенных персонажей за 11 летнюю историю этих фильмов, что естественно не является неожиданностью, т.к. это было заявлено режиссерами ранее, вот это я понимаю шагнули с размахом. Хороший финал, хорошее завершение истории мстителей, но все же Война бесконечности мне зашла больше, в целом не жаль 3 часа времени на просмотр, но как и сказал выше не без претензий, не все мне понравилось.

5. Cleanner

Cleanner Глобальный модератор
    Главнокомандующий

Симпатии:
    42
    Мстители : Финал. Как по мне слив. Нарочито дурацкая завязка привела к самому заклишированному и идиотскому варианту развития событий. Даже сами персонажи в части диалогов сокрушаются по поводу своего идиотского положения. В сухом остатке имеем кучу отличных актеров и отличную актерскую игру, впечатление от которой не портит даже посредственная режиссура. Крутые спецэффекты и нереально крутая работа художников прилагается. Однако, дурацкий сюжет и дешевая избитая драматургия полностью обесценивают вполне себе крепкий хотя и невероятно предсказуемый сценарий.
    Разнес бы все до основания, да будут спойлеры, хотя человек знакомый с серией и так догадается обо всем через первые 10 минут этого 3-х часового фиаско поп-культуры.

P.S. Тор топовый, без него было бы совсем плохо.

6. TwentyTwo

TwentyTwo Участник

Симпатии:
    39
    Второй Годзилла: как по мне так по разрушениям городов и спецэффектам тихоокеанский рубеж 1 и 2 убежали в панике.
    ~Фальшивый Король.

7. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    65
    Посмотрел Грязь. Нот бэд, этакая биография Mötley Crüe в формате художественного кинца. Неплохо они заморочились, там и сама группа участвовала в съёмке + повторяли какие-то реальные сцены. Рамси Болтон правда так себе вписался - просто не похож.

8. Cleanner

Cleanner Глобальный модератор
    Главнокомандующий

Симпатии:
    42
    Сходил на Джокера, остался очень доволен. По-настоящему художественное кино, в котором хорошо все, от актерской игры и операторской работы до саундтрэка и нарратива. Атмосфера нуарного городища-людоеда не проседает ни на секунду. Феникс изобразил совершенно непохожего на всех предшественников Джокера, который плоть-от-плоти является порождением своего окружения, он больше не гений и не манипулятор, не злодей и не антигерой, он - та черта, которая отделяет добродушного трудягу от психопата-клоуна с пушкой.

9. TwentyTwo

TwentyTwo Участник

Симпатии:
    39
    Посмотрел новое творение Тарантино, "Однажды в Голливуде", не плохо так, Тарантино всегда придирался к мелочам.