Ведройды

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем eXorcist, 21 июн 2015.

1. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    Народ, кто может посоветовать нормальное приложение-звонилку? Можно платную. Взял такой временный девайс, ясен пень из-за цены, мне он достался за 2990р. Всё хорошо, только с него неудобно звонить. :D Во время звонка экран тухнет, а если ты говоришь долго, то он вообще уходит в блокировку и повесить трубку потом импосибру. Надо сначала разбудить экран нажатием кнопки сбоку, потом разблокировать телефон удержанием кнопки на экране, потом оказывается что звонок свёрнут, его надо развернуть и только потом удаётся повесить трубку. :lol: Короче китайцы... Хочу другой справочник-звонилку, ибо интерфейс справочника тут тоже неудобный, какого-то хрена клавиатура для набора и история звонков вынесены в отдельное приложение.

[Добавлено: 21 июн 2015, 17:50]

Запишу сюда что попробовал, чтобы не забыть:

ExDialer - шило на мыло.
    Truedialer - идёт с какими-то ненужными онлайн-сервисами в нагрузку.
    PixelPhone - интерфейс говно, контакты не подхватило, сразу написало что пробный периуд истёк и предложило купить платную версию.
    True Phone - интерфейс отличный, гибко настраивается, пока остановился на этой. Но звонок оно делает через стационарное приложение, что не решает мою проблему с блокировкой экрана.
    Dialer+ - хрень какая-то. Предложило скачать дополнительное приложение, потом войти через Google+ или Facebook.
    2GIS Dialer - довольно странный интерфейс, контакты не подхватило, выглядит уродливо.
    Dialer One - такая же странная хрень с менее уродливым интерфейсом от тех же разработчиков что и 2GIS Dialer.
    Rocket Dial Dialer & Contacts - самый перегруженный интерфейс из всех. Устанавливает 2 значка.
    iTel Mobile Dialer - предложило ввести код оператора при старте, 916 не приняло. Видимо приложение не для России.
    ZERO Dialer & Contacts - интерфейс клёвый, почти iPhone, но неудачно расположены избранные и совершенно лишний список "частых" вынесен в отдельную вкладку. Звонит так же со стационарного приложения.
    gPlex Mobile Dialer - тоже самое что iTel Mobile, но тут на интерфейс хотя бы дало посмотреть. Интерфейс говно.
    Simpler набор номера - интерфейс похож на 2GIS Dialer, предложило загрузить контакты отдельным приложением.
    Swipe Dialer Free - немного уродливо, но норм. Похоже на iPhone. Постоянно предлагает обновиться до Pro.
    MoSIP Dialer - опять не для России походу. Похоже на прогу для IP-телефонии.
    Hello Byte - код оператора просит опять. А ещё логин и пароль.
    Caller Screen Dialer - интерфейс содран с iPhone один в один. Тупит капец, + реклама вылазит.
    Platinum Dialer - Voip-звонки.
    Lolipop Dialer - сносный интерфейс, но True Phone лучше. Звонить не умеет.

2. TigerHell

TigerHell Участник

Симпатии:
    3
    Причин может быть несколько такого поведения телефона. Возможно просто нужно перепрошить. А может быть как-то виноват установленный лаунчер. У меня стоял Launcher и Launcher3, из-за него было несколько глюков, что я уже думал нести телефон сдавать обратно. Получил рут права, удалил предустановленные лаунчеры и установил из playmarket сторонний. Все же один не приятный глюк таки остался, иногда когда мне кто-то звонит не могу ответить вожу по экрану "ответ", а экран не реагирует, приходится быстро нажать кнопку выключения, что бы потушить экран, далее снова жму эту конопку и тогда без проблем уже жму "ответ". Перепрошивать пока не пробовал, прошивал не мало в своей жизни телефонов на ява, но андроиды пока еще не пробовал, думаю как настроюсь попробую сие дело на телефоне жены, чего-то глючить стал.

3. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    Ок, попробую другие лаунчеры.

4. MessoR

MessoR Редактор новостей

Симпатии:
    0
    По моему у него нет датчика приближения, и он не может определить что ты его к уху поднёс.
    Поэтому он уходит в блокировку экрана, чтобы ты щекой\ухом и другими частями тела не мог нажать чего не надо во время звонка.

5. Fading

Fading Участник

Симпатии:
    6
    +1 к Мессору, у дешевых трубок это нормально.

6. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    Ну это понятно, затухание экрана в принципе не так выводит. Но телефон ведь не должен при этом уходить в блокировку как при бездействии. Думаю, стоит попробовать другие лаунчеры.

Ещё вопрос по Андройду - кто-нибудь использует голосовые набираторы SMSок?

7. Fading

Fading Участник

Симпатии:
    6
    Ну если телефон не знает, что ты его у уха держишь - почему бы ему не заблокироваться.
    По поводу голосового набора - зачем? Swype тащит, он же даже встроенный есть.

8. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    Но он же знает что приложение "звонок" запущено. Зачем ему блокироваться в этот момент? Затухание экрана, чтоб я не нажал никуда щетиной это я могу понять, но уход в блокировку во время звонка это явно баг.

Не вижу у себя Swipe, но нашел в настройках "Голосовой ввод Google", мб это оно и есть. По-умолчанию было выключено просто. Шик. 8-) Вот чего на айфоне не хватает.

9. TigerHell

TigerHell Участник

Симпатии:
    3
    Если ни чего не путаю, голосовой ввод Google это функция "Ок, google". По идее на главном рабочем столе должна быть строка поиска google, если там жмешь на микрофон, то можно голосом произнести то, что нужно найти, синтезируется речь в текст и вооля google выводит искомое.
    Проблема с телефоном - определенно глюк, т.к. когда в начале разговора подносишь телефон к уху экран тухнет, что бы ни чего не нажать, когда немного убираешь от лица телефон, экран снова должен загораться, что бы к примеру можно было воспользоваться какой-то функцией телефона во время разговора, ну или завершить вызов. Как вариант можно попробовать в настройках увеличить время до блокировки экрана или вовсе отключить блокировку, а по завершении использования нажать кнопку выключения для блокировки вручную.
    Когда купил свой телефон, у меня тоже из бюджетного сегмента Explay vega, в нем было всякой фигни напихано, первое что сделал получил root права и выкосил все, что для меня было лишнее.

10. xxLisandrxx

xxLisandrxx Участник

Симпатии:
    0
    На айфон тоже ставиться не ниже 4s.

11. Fading

Fading Участник

Симпатии:
    6
    Параметры ввода текста - Ввод текста жестами.
    По поводу блокировки - обычно все подобные штуки разжёваны в теме девайса на 4pda.ru, если это реально баг, который кому-то кроме тебя мешает жить - там есть решение.

12. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    Народ, похвастайтесь какими мобилками пользуетесь или планируете брать. Хочу телефон с хорошей камерой тыщ до 20. Нужна стабилизация изображения, чоткий фокус и без зернистости. Сейчас у меня LG X Power, взял из-за большого аккумулятора. Камера - говно. На ASUS Zenfone Max 2 была гораздо лучше и со стабилизацией. У ASUS вообще всё с железом очень хорошо, но были софтверные косяки. Сейчас думаю взять ASUS Zenfone Max 4. Но по-любому мимо меня проходят какие-то годные трубки. Например популярные нынче Meizu, Huawei и Xiaomi я не щупал, сейчас выходит какой-то Xiaomi Mi A1.

13. TwentyTwo

TwentyTwo Участник

Симпатии:
    28
    сейчас samsung galaxy s 5 - стоимость примерно(стабилизация изображения никудышная, но фото хорошые получаются) 24+тыс., буду брать samsung note 8(там отличная стабилизация) когда выйдет - стоимость 70к., я не знаю как тебе, но рынок хорошых камер к сожалению держат samsung и iphone, тем более что у них сейчас пошли сзади двойные камеры которые как раз со стабилизацией изображения, если из бюджетных, то можешь попробовать старенькую ксиаоми(т.к. новые кажется стоят 50тыс. примерно), сам щас активно смотрю на телефоны, выбор сначала пал на samsung galaxy s8+ за почти 60к. или ipone 7 plus black onix за 70к., но сейчас когда вышел samsung note 8(который поступит в продажу с 15 сентября) + я хотел для него купить беспроводные наушники, хотя у iphone они тоже есть(просто потому что ненавижу IOS) я изменил своё мнение на него, хотя завтра(12.09.2017) презентуют новый iphone 8 который к сожалению в максимальной комплектации будет примерно стоить 110к. ...

14. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    Телефоны за 70к это уже из разряда "идеальная камера". Мне нужна просто хорошая. ASUS Zenfone 2 Max на мой взгляд, снимал вполне себе в приемлемом качестве. По поводу Самсунгов, смотрел ещё Samsung Galaxy J7, но как я понял, там вообще нет стабилизации. Двойная камера мне нафиг не нужна, я не частенько бываю на берегу океана, где открывается пейзаж, который хочется сфоткать весь.

З.Ы. Такой ещё нашёл телефон с оптической стабилизацией.

Последнее редактирование: 11 сен 2017
  15. TigerHell

TigerHell Участник

Симпатии:
    3
    Объясните мне для чего нужен телефон за 70к или дороже? Я просто уже не раз видел на работе такое, чел покупает тело за 50+ к деревянных, а использует его лишь для совершения звонков, написания смс, ватсап и ему подобные месеннджеры, соц сети, интернет, ну может еще в какую-то игрульку играет и все. Так на это способен любой бюджетный смарт, кроме игр. Когда спрашиваю зачем такой дорогой телефон, человек даже внятно объяснить не может. Так еще и в кредит берут. Видимо веяние моды на современные гаджеты. Для снимков все же предпочтительнее купить фотоаппарат, правда не всегда он под рукой. Я просто человек практики, ни когда не куплю вещь, которую не буду использовать по назначению на 100%.

16. TwentyTwo

TwentyTwo Участник

Симпатии:
    28
    я покупаю такие т.к. мне нужно в этом смартфоне всё, в буквальном смысле этого слова, кста, 12.09.2017 в 20:00 по мск презентуют новый iphone 8)

17. Vhadj

Vhadj Участник

Симпатии:
    5
    Держи пятюню.

TigerHell, любой смарт может отправлять сообщения, звонить, фотать и позволяет серфить, но важно то, "как" он это делает. Люди платят за ощущения и за качество (отсутствие люфтов, глюков, тормозов и т.д.).
    Про модные течения и кредиты - это уже за гранью добра и зла. Если тебе важны какие-то мелочи, то ты за них платишь, если же нет - платишь за другие интересы. Так или иначе.

18. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    70к - это игровой смартфон, типа как игровой ноутбук. :'D Хз, по мне так играть на смартфоне в игры это как из лужи пить. У меня единственное требование к производительности - чтобы фильмы в Full HD не тормозили. Потому что именно в таком разрешении я качаю для компа, а перекачивать потом что-то специально для смартфона - лень. На ASUS Zenfone 2 Max такие фильмы лагали, поэтому я от него избавился. На LG всё хорошо, но камера говно. Заказал вчера Zenfone 4, вся надежда на него теперь.
    Хоспади, сейчас бы переплачивать в 3 раза за ощущения... Это же андройд. Не нравится как что-то работает - удалил и поставил аналог. Надо только чуточку задротства чтобы найти подходящий софт на PlayMarket. Я c Zenfone 4 сразу выкину ZenUI походу и поставлю NovaLauncher, ибо бесит. За ощущениями покупают Айфоны обычно...

19. Rastaenot

Rastaenot Участник

Симпатии:
    0
    Юзаю 2 Асуса зенфон 2 и зенфон 2 лазер, всем доволен, менять буду только на следующий лазер от асуса ) фотки огонь, фокус милисикундный, пробовал ксаоми выбесил интерфейс, хотя тактильно приятные.

20. TigerHell

TigerHell Участник

Симпатии:
    3
    А мне важна емкость батареи, чем реже ставлю на зарядку, тем лучше. Я в общем-то тело использую только для позвонить, иногда интернет, иногда карта города, навигатор и в основном я на нем книжки читаю )), а еще раз в неделю фотоотчет делаю по работе, но в данном случае качество снимков не имеет большого значения, моих 5 пикселей хватает с лихвой. Все остальное для меня в смарте лишнее. Своего старика бюджетного перепрошил (делаю это уже не в первый раз, ищу более шустрые, наконец-то нашел), заработал шустрее, все таки его 512 Мб ОЗУ дают о себе знать :-)
    Смотреть на телефоне кино, да еще и в HD? На экране в 5-7"? Ну я это считаю извращением. Я макисмум 5 минутные ролики с ютуба выдерживаю, не более того. Это как на работе один чел всю Игру престолов посмотрел на своем смарте, до сих пор его считаю извращенцем, хотя и понимаю его, у чела нет дома ни телека, ни компа, еще и хату снимает.

Последнее редактирование: 13 сен 2017