Ведройды

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем eXorcist, 21 июн 2015.

1. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    Когда ты едешь 2 часа в электричке, а потом 40 минут в метро - у тебя другого выбора и нет. А когда ты качаешь для компа в Full HD, то перекачивать для телефона потом в разрешении поменьше - это такой маразм. Проще же ткнуть карту памяти в картридер и залить туда что есть - всё что ты накачал на комп, но не смотрел ещё.

Корочи! Пришёл мне Zenfone 4 Max. И я постепенно начал вспоминать все те косяки, которые были во второй версии... Начну с плюсов:
    1. Качество сборки - огонь. У ASUS всё очень хорошо с железом. Ничего не люфтит, не крехтит. Этот телефон даже ловит сигнал гораздо лучше чем мой LG. LG вообще не ловит Билайн у меня дома, а ASUS показывает 4 полоски. Ещё авто-яркость очень круто работает, в отличии от LG.
    2. Объём аккума 5000 мАч. Можно заряжать раз в год.
    3. Лоток под сим-карты не совмещённый с картой памяти. Можно поставить ВСЁ одновременно - и карту памяти, и две симки.
    4. Олеофобное покрытие. Это всё-таки не gorilla glass, не похоже. Но какое-то олеофобное покрытие есть. На LG его вообще нет.
    5. Фильмы в Full HD не лагают, как это было в Zenfone 2.
    Перехожу к бомблению:
    1. Вес это охренеть просто. Я сразу вспомнил каково это когда ты смотришь ролики с ютуба лёжа в кроватке, а потом такой телефон выскальзывает и падает тебе на лицо. Если он лежит в кармане твоих треников с вытянутыми коленками, то карман тоже вытягивается. К плюсам можно добавить - таким телефоном можно обороняться. И не особо понятно - это аккум весит столько? В LG X Power 4100 мАч, но он весит заметно меньше.
    2. Софт. Софтверная часть у ASUS так себе, не хватает минимализма. Они поправили старые косяки немного. Главное, исправили момент - при первом запуске телефон спрашивает нужно ли устанавливать стопку дополнительного софта в придачу. Но всё-равно софтверной части у ASUS хочется поставить минус после LG.
    3. Цвет. Везде написано "black", но это нифига не чёрный, а ушлёпский синий. Задняя крышка очень сильно собирает отпечатки. Надо было брать серый.
    4. Сенсорные кнопки домой, назад и многозадачность - я сразу вспомнил как они меня бесили. За них постоянно задеваешь случайно, а из-за того что телефон большой, тяжёлый и его неудобно дежать в руке - их задеваешь часто. Всё, софтверные кнопки это маст-хэв для моего следующего телефона.
    5. Камера. Вот тут я просто охренел и мой пердак улетел в космос. Они убрали стабилизацию. И эта камера делает зернистые снимки. То из-за чего я заказывал этот телефон - в итоге на уровне LG один в один. КАААААК? :wtf: Стабилизация же была и в Zenfone 2 и в Zenfone 3. Я и подумать не мог, что её тут не будет.
    Резюмируя, ASUS улучшили софтверную часть и производительность. Но gorilla glass убрали, заменили каким-то менее скользким аналогом, который всё-таки собирает отпечатки. И кастрировали камеру. :jew:

З.Ы. Нашёл вот такой аппарат с софтверными кнопками и стабилизацией ещё, следующим походу буду брать его. Надо только 3 других смартфона продать сначала.

2. TwentyTwo

TwentyTwo Участник

Симпатии:
    28
    а я тебе говорил, всё равно ты пройдя по трупам дойдёшь или да самсунга или до айфона)

3. Rastaenot

Rastaenot Участник

Симпатии:
    0
    Просто надо было Laser брать а не Max ))))))

4. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    Laser это ж самая кастрированная версия в линейке, не?

5. Rastaenot

Rastaenot Участник

Симпатии:
    0
    Вот уж нет, ты зайди куда-нить, где продают их, и потрогай, обособленно на камеру обрати внимание ) На 2-ых лазерах ты удивишься )) причем весьма.

6. DeaDuwka

DeaDuwka Глобальный модератор
    Главнокомандующий

Симпатии:
    22
    а почему моторолку не рассматривали? Весьма неплохие аппараты.
    Я не так давно пополнил секту сяомистов. и более чем доволен, но камера мне нахрен не нужна.

7. TwentyTwo

TwentyTwo Участник

Симпатии:
    28
    Ну, маэстрычу нужна хорошая камера и при этом в ценнике 20к., мой вывод - да нифига!)

8. DeaDuwka

DeaDuwka Глобальный модератор
    Главнокомандующий

Симпатии:
    22
    http://gearbestblog.ru/motorola-moto-x-1581-review/
    Как вариант. ну я так, просто интересуюсь. По мне так если нужен фотик то и покупай фотик)

eXorcist нравится это.
  9. Ice

Ice Участник

Симпатии:
    31
    Нормальная камера стоит довольно дорого, а покупать камеру с характеристиками, пусть и топового, но смартфона - это перебор.
    Раньше, кстати, было такое понятие, как "камерафон", но, кажется, оно кануло в лету.

Я вообще сильно удивлён, что Маэстро ищет правды тут. Мог бы написать какому-нибудь смартфоно-блогеру, который специализируется на данной тематике. Они, обычно, довольно отзывчивы. Или на оверах/pda.

10. eXorcist

eXorcist Администратор

Симпатии:
    67
    Я вот с этого девайса прифигел просто.

Сейчас бы техно-блогерам верить, которым дают халявные девайсы и платят за их обзор. И что писать ему? Подбери телефон за меня, чтобы нравилось мне? Это как приставать к людям с вопросами типа "сколько ложек сахара положить в чай мне, чтобы было вкусно мне?". Есть же яндекс-маркет. Есть обзоры тех же техно-блогеров. И есть форумы, где можно спросить мнение живых пользователей конкретных девайсов.

11. Ice

Ice Участник

Симпатии:
    31
    За обзоры платят тем, у кого есть аудитория. А обратная связь с аудиторией - это обычный способ удержания внимания.
    Да ты наверное шутишь ? Одна из задач образования - научить тебя правильно задавать вопросы.
    Вот, посмотри, как это делает профессионал: