Ведройды

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Maestro, 21 июн 2015.

1. TwentyTwo

TwentyTwo Участник

Симпатии:
    38
  2. Afrion

Afrion Участник

Симпатии:
    19
    Хороший телефончик. Но только играть в перечисленные игры на телефоне - бред имхо.

3. TwentyTwo

TwentyTwo Участник

Симпатии:
    38
    маэстрыч, note 8 упал в стоимости на 10 тыс.

4. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    64
    @TwentyTwo Он большой для меня, мне надо максимум 5 дюймов. Скоро обещают iPhone SE2, посмотрю что он будет из себя представлять. Если ничего интересного, то буду брать Galaxy S7 скорее всего.

5. TwentyTwo

TwentyTwo Участник

Симпатии:
    38
    млять, из-за черной пятницы он подешевел, а пятница заканчивается через 4 часа., я вызываю такси и еду......

6. TwentyTwo

TwentyTwo Участник

Симпатии:
    38
    Тадам!

Maestro нравится это.
  7. Rastaenot

Rastaenot Участник

Симпатии:
    0
    Сударь, чем закончился выбор девайсов?

8. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    64
    @Rastaenot Для меня? Пока тем что Huawei уходит в спящий режим когда переключается с вайфая на мобильную сеть и обратно. Плюс, сильно греется при просмотре видео. Собираюсь брать Samsung Galaxy S7 (не edge), но никак не соберусь. Оно и к лучшему, цена на него дропается после выхода S8. Где-нибудь в феврале куплю.

9. Rastaenot

Rastaenot Участник

Симпатии:
    0
    я давеча испытав вспышку гнева, отправил на тот свет свой прошлый асус, и таки купил за 10(ку!) лазер3, слушай весьма-весьма, нравится мне больше иксперии xa1

10. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    64
    Решил задуматься о первом телефоне в кредит.) При этом я вряд ли буду им пользоваться ежедневно, потому что Android говно. Но камера на Huawei P30 PRO просто жесть чо творит при низком освещении + зум оптический 5-кратный.

За эти деньги можно конечно купить зеркалку с крутым объективом. Но я активно гоняю по концертам сейчас, а туда с зеркалкой не пускают. Сейчас у меня iPhone 6s, как смартфон для работы он идеален - уведомления со всех приложений получаю мгновенно, в отличии от Андройда, где постоянно какие-то затупы. К тому же, пульт от наушников Motorheadphones Bomber полноценно работает только на iPhone. Но снимки с концертов я с него получаю примерно вот такие. В этом году еду на KISS и чот я не хочу просрать все снимки.

Последнее редактирование: 10 апр 2019
  11. Afrion

Afrion Участник

Симпатии:
    19
  12. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    64
    Короче купил я Huawei P30 PRO. На рассрочку забил, она минимум даётся на 10 месяцев и вообще геморрой какой-то. Итог - я опять нихрена не получаю уведомления то с mail.ru, то со Skype. Стал гуглить как это говно исправить, нагуглил следующее.
    Короче походу РКН мне заруинил телефон за 70к. Продолжу юзать айфон, а эту лопату буду тоскать как камеру. :angry:

Ещё чо хочу сказать конкретно про P30 Pro. Безрамочные телефоны - говно, особенно с загнутым экраном. Постоянно случайно нажимаешь на край экрана, обхватив телефон чуть сильнее. К тому же, из-за этой тупой погоней за безрамочностью я собеседника слышу хуже. На айфоне всё чотко, а тут "бу-бу-бу", потому что динамик находится под экраном. Нахрена вообще убирать рамки? За них удобно держать телефон.

13. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    64
    Продолжение эпопеи. Я не доволен покупкой. P30 Pro вроде как должен хорошо снимать в темноте, поэтому и взял. Но уже тут начинаются условности - камера с широким обзором в темноте не снимает. Вот пример, сначала снимок со стандартной 1х камеры, потом с широкой::

Жмите [IMG] в верхнем правом углу, чтобы открыть фотку в полном размере.

Как я понял, то что маркетологи назвали "оптическим зумом" на самом деле просто переключение камер с 1х сразу на 5х. Если зумить внутри этого промежутка, то работает цифровой зум на стандартной 1х камере и всё получается зернистым. То есть 2-кратный зум на этом телефоне не выставить, не убив качество - либо 1х, либо сразу 5х. Фотки ниже были сделаны в режиме съёмки видео с зумом около 2х. На второй фотке хорошо видны розовые артефакты.

Вот примеры хороших фоток, сделанных в режиме 5х и 1х. Это практически всё что я смог выбрать, остальные запорол цифровым зумом.

С записью видео на этом телефоне что-то совсем всё плохо. В начале первого видно тряску - так паршиво тут работает стабилизация. На втором видео очень хорошо видны розовые артефакты, скорее всего из-за цифрового зума. Также, видно что зернистость становится более явной, когда я делаю зум. В начале 3 видео на 10 секунде видно что происходит, когда переключаются камеры со стандартного модуля на 5х - зернистость сразу пропадает, всё становится гладким, но также полностью пропадает стабилизация (которая и так работает отвратно). На минуте, камера переключается обратно с модуля 5х. Иногда это происходит как-то само собой, видимо из-за дыма или света. А иногда при зуме до 5x вторая камера не активируется и зум остаётся цифровым, то есть с зернистой картинкой. Как я понял, это происходит из-за того что телефон не может сфокусироваться. Печально то, что телефон сам ситуативно решает какую камеру использовать, нельзя выбрать нужную в настройках и запретить переключение с неё, как на iPhone XS.

Последнее редактирование: 20 апр 2019
  14. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    64
    Пошарил по сайту, который скинул Afrion, посмотрел сравнения фоток при разном освещении и сделал вывод, что все современные камерофоны отстой. Это мой первый камерофон и я повёлся именно на оптический зум. Думал, они реально засунули в корпус мини-оптический зум, что позволило бы зумить от 1х до 5х без потери качества. Но это развод маркетологов, никакого оптического зума там нет. Есть только переключение между двумя камерами - одна для общего плана, вторая для отдалённых объектов. Я вообще не понимаю, почему современные камерофоны пошли по такому пути. Это зум курильщика какой-то. Вот как выглядит оптический зум здорового человека.

/add
    Нашёл ещё такие штуки. Никто не пробовал?

15. TigerHell

TigerHell Участник

Симпатии:
    3
    Maestro, я так понял тебя в повседневной жизни устраивает твой Apple, но ты искал камерофон, что бы он снимал достойно в не самых щедящих условиях, в твоем случае это рок концерты, где постоянно мигает свет, идет дым и т.п., но с зеркалками не пускают, поэтому приходится искать какие-то решения. А нельзя ли рассмотреть вариант с какими-нибудь "мыльницами"? У хороших мыльниц я думаю будет куда больше возможностей, чем у любого самого продвинутового телефона. Я понимаю, что в повседневной жизни не будешь каждый день таскать с собой фотик, но я думаю в повседневной жизни, если и нужно что-то сфотать, то обычно и более простой камеры телефона хватает. Или на концерты вообще любые камеры проносить запрещают? В моем городе тоже запрещают ходить на концерт с зеркалкой, а вот мыльницы пока ни разу еще не запрещали, я собственно так и хожу. В моем случае у меня всегда бюджетный телефон и про качество камеры вообще говорить не приходится, т.к. для меня телефон это просто звонилка, ватсап и gps навигация, ну т.е. приложения типо яндекс карты, 2 гис, просто это все по работе каждый день нужно, ну и так изредка что-то сфотать, обычно самой неважнецкой камеры хватает. И у меня есть фотик, который обладает оптическим зумом не помню до скольки крат без потери качества снимает (не часто им пользуюсь), далее идет уже цифровой зум, где появляется зернистость, присущая цифре. Но он тоже из разряда бюджетных, покупал еще в 2012 году, вроде бы Sony XS500/ Важно, что по мимо автоматического режима, можно использовать ручные настройки по ситуации, где ты как раз сам все решаешь, что будет включено, а что нет.
    По цене P30 Pro уж думаю точно можно что-то найти достойное, да и скорее всего дешевле, все таки фотоаппарат, он для того и сделан, что бы конкретно делать фотографии, а телефон он многофункционален, а ввиду того, что многие производители гонятся за малым весом, малой толщиной, то логично, что невозможно в малые габариты запихать хорошую матрицу.
    Вот так мой аппарат снимает видео, по моему в целях экономии места на флешке снимал не в FHD, просто в HD, по тем временам я за него отдавал где-то 8 -10 к деревянных.

Последнее редактирование: 20 апр 2019
  16. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    64
    На билете обычно нарисована перечёркнутая камера и в правилах пишут, что вообще нельзя снимать. Но на телефоны всё-равно все снимают. На входе всегда обшманывают и заставляют сдать контрабанду. На последнем концерте у меня даже цепь сняли с джинсов. Мне кажется, с мыльницей тут как повезёт - пронесёшь / не пронесёшь. Летом иду на KISS, там уж точно будут обыскивать тщательно и не хотелось бы надеяться на случай. Так что, лучше конечно иметь камерафон. Я думаю, приспособлюсь к Хуавею, пятничный концерт был пробный, я специально шёл обкатать возможности аппарата, много снимал видео, много игрался с зумом. В итоге всё-таки разобрался как можно снимать, а как нельзя. Фотки на основную камеру я могу делать вообще без зума, например, в 4к. А дома делать кроп фотаграфии до Full HD, вырезая центр. С видео всё сложнее - меня беспокоит, что телефон при этом нагревается как сволочь уже минуты за две. Хоть кулер прикручивай. На последнем концерте он и от съёмки в Full HD нагрелся к концу концерта, хоть и не так сильно. Я просто реально много снимал в этот раз.