VR-очки

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Maestro, 10 апр 2016.

1. NightWatch

NightWatch Участник

Симпатии:
    5
    Пару месяцев назад была новость о следующем поколении Rift'а. По слухам это не удешевлённый Rift, а больше продвинутый Gear со встроенным экраном. Предполагаемая цена 200$, беспроводной, без внешних сенсоров. Это пока не Rift 2.

Бандл бессрочный: Рифт + тач контроллеры за 400$. Кста интересно: Слышал что люди получали одну коробку с Рифтом и тач контроллерами вместо коробоксового. Я брал на амазоне и получил две коробки: в одной Рифт с хбокс контроллером, в другой тач контроллеры. Или амазон не получила обновлённые бандлы или их так раскупают что они их сами из того что есть в наличии комбинируют...

2. Afrion

Afrion Участник

Симпатии:
    20
    Гир говнище. А бандл временный, судя по главной странице https://www.oculus.com . Возможно, конечно, маркетинговый ход.
    Кстати в этот бандл не входит иксбокс контроллер, так что тебе считай повезло. Хотя похоже контроллер отсутствует в версии, которая будет 7.08.
    В твоем бандле судя по комментам были в одной коробке окулус + сенсор + иксбоксовый контроллер, а в другой еще один сенсор + тачи.
    Не совсем понятно, зачем контроллер при имеющихся тачах, но бонус приятный.

Последнее редактирование: 4 авг 2017
  3. Afrion

Afrion Участник

Симпатии:
    20
    Посоны, насколько я понял, амазон доставляет очки напрямую к нам. Стоит доставка 103 бакса вроде как. Зато никакого гемора с посредниками и таможней (знал бы я раньше). Акция на окулус за 399 продлится до 20 августа судя по слухам. Пока еще в наличии.

4. Ice

Ice Глобальный модератор

Симпатии:
    32
    А через посредника $11-18/кг ? Вес какой у груза ?

Последнее редактирование: 10 авг 2017
  5. Afrion

Afrion Участник

Симпатии:
    20
    Через посредника мне выходит 108 баксов минимум. Вес груза почему-то разный. На сайте амазона 3,6кг, в реале пришла коробина на 7.1кг. Народ пишет о 7.2 - 7.5кг.
    Некоторые еще очкуют за доставку UPS. Там какие-то таможенные проблемы лезут с запросом нотификации ФСБ.
    Вот тут я переписываюсь и слежу за новостями по доставке http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=813968

6. NightWatch

NightWatch Участник

Симпатии:
    5
    Я говорил, что качество ВР графики в ВарТандере/Элите жопошное, инструментарий заблюренный до невозможности и отовсюду лезут пиксели? В ДКС такая же хрень... но! В ДКС есть ползунок supersampling - переводишь его на 1.5-2 и ахрениваешь от красот! Потом блюёш с 45 фреймов и запаха палённой видеокарты. Вопчем передо мной стоит нетривиальная задача - перелопатить графические настройки так, что бы сохранить supersampling под 1.5 и при стабильных 90 фпс. Пока продувал комнату от гари, задумался о подобной фиче в ВарТандере и Элитке, там таких ползунков не нашёл. Однако набрёл на Oculus debug tool (идёт в комплекте с софтом Окулуса) там есть фича под именем Pixel Density. Оно работает подобно supersempling в ДКС. Форсируеш PD на 1.5, запускаешь окулус хоум, затем игру и... вылезать из кокпита Зирошки или Кобры больше не хочется. Всё чётко, читабельно, и вообще отлично. Тундра оказалась самой оптимизированной под это дело, на нвидиа 1080 с высокими настройками и с PD = 1.5 большую часть времени получаю 90 фпс. Элитка проседает, но там я с настройками ещё совсем не экспериментировал. В общем у кого под окулус ещё и комп зверь, очень советую поиграться с окулусовской тулзой.

7. Afrion

Afrion Участник

Симпатии:
    20
    Стоит ли брать VorpX? Vireio уже год почти не обновлялся, да и список игр не очень.
    Есть свзяка ReShade + SuperDepth3D, которая значительно расширяет список игр, но там нет трекинга движений головы, тупо Картинка делится на 2.

8. Afrion

Afrion Участник

Симпатии:
    20
    Короче, Vive подешевел на 200 баксов и стоит 599. Но нахрена он нужен, если есть окулус за 399 (будет 499 после распродажи). В окулусе говорят картинка лучше.

9. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    70
    Текущее поколение VR всё с изъянами, я б не стал брать ничего пока. Везде низкое разрешение, маленькие углы обзора или задержка из-за которой хочется блевать. Во что играть - тоже пока не понятно. Нормальные игры с сюжетом, я видел всего две, и то на плойке.

10. Afrion

Afrion Участник

Симпатии:
    20
    Вчера получил окулус свой. Мое мнение - это нереально круто. Пока мало что опробовал, но очень понравилась обучалка с роботом

Последнее редактирование: 24 авг 2017
  11. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    70
    А неплохие они сделали контроллеры.

12. Afrion

Afrion Участник

Симпатии:
    20
    Контроллеры ваще четкие, легкие. 4 кнопки + джойстик на каждом (на джойстик тоже можно нажимать). Еще не догоню, как контроллер определяет приближение пальца к кнопкам на джойстике. Во всяком случае это видно в приложениях. Кстати у боковой и задней кнопки есть даже степень нажатия как мне показалось.

Поиграл вчера в Subnautica. При движении назад меня реально начало штормить. В итоге после 15-20 минут игры у меня чуть не сработал рвотный рефлекс. Игра очень красивая.

Последнее редактирование: 29 авг 2017
  13. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    70
    А как графоний? Штормит не из-за того-ли что есть задержка между поворотом головы и поворотом картинки?

14. Afrion

Afrion Участник

Симпатии:
    20
    Графика хорошая, если сцены динамические. Если смотреть на статическое изображения - то да, видно немного пиксели. Задержек от поворотов нет вообще. Тут именно вызывает тошноту быстрое движение камеры назад. Я просто такое никогда не испытывал и стоя на месте меня реально качало.

15. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    70
    Чот я захотел VR.

16. Maestro

Maestro Администратор

Симпатии:
    70
    А вот и второе поколение подъехало.

17. Adeon

Adeon Участник

Симпатии:
    3
    Хочу 3-я поколение как первое но в 2 раза дешевле. И с нормальной анимацией, а не выкрученными руками и ногами.